Géolocaliser les membres



PARIS
   
  Stéphane DAVID 1999  BNP PARIBAS WEALTH MANAGEMENT
  Alexandra DUCLOS GROUAZEL 2001  ICM
  Clément GAUCHON 2014  
PARIS    
  Hélène ABSALON 2014  
  Christophe ACEZAT 1995  SOCIETE GENERALE
  Pierre ADES 1983  CCI
  Sylvie ADRIEN 1982  
  Gérard ADSUAR 1985  LAGARDERE
  Xavier AGARD 2005  UNIVERSAL MCCANN
  William AIDAN 1995  TALLIS CONSULTING
  Damien AILLERET 1994  CREDIT AGRICOLE
  Patrice AKA DANGUI 2001  
  Eric ALEXANDRE 1991  SAP
  Fanny ALLAIN 2005  PIZZA HUT
  Virginie ALZIARY DE ROQUEFORT 2006  OCEA SMART BUILDING - GROUPE SUEZ ENVIRONNEMENT
  Claude ANDRE CONIGLIANO 1965  
  Rémy ANGEL 2004  AMAURY MEDIA
  Benoit ANGER 1996  FRANCE BUSINESS SCHOOL
  Sibel ANIL 2012  SAMSUNG ELECTRONIC
  Lucile ANNE 2012  KLB GROUP
  Patrice ANTOINE 1969  COFACE
  Loan APRETNA 2006  EDENRED
  Jérémy AREAIS 2012  CLARINS-AYSSE
  Jean Charles ARKWRIGHT 1966  GESTION ET REALISATIONS IMMOBILIERES
  Alan ARVOR 2013  
  Juliette ASSANTE 2013  TRANING OBJECT
  Bernard ATLAN 1991  
  Antoine AUBRY 2004  EUROP ASSISTANCE
  Matthieu AUBRY 2003  BNP PARIBAS
  Philippe AUCHET 2000  SCM MORASCORESPONSABLE LOGISTIQUE
  Damien AUGENDRE 2002  SPERIAN PROTECTION
  Didier AUGER 1998  IZSAK GRAPIN & ASSOCIES
  Pierre Louis AUROUX 2010  
  Alexandre AUSSEUR 2010  KOMPASS INTERNATIONAL
  Artus AUVRAY 2016  
  Aurélie AUVRAY 2005  S.T. MICRO ELECTRONICS
  Corinne AVANZINI TUBIANA 1985  
  Julie AVENEL 2007  AMERICAN EXPRESS FRANCE
  Marine AVENEL 2012  SUP DE PUB
  Samuel AVENEL 1987  LYRECO
  Leina BAHBAH BENCHAKROUN 2003  BRITA FRANCE
  Julien BALANGER 2002  
  Inès BALICKI 2014  OMNIVORE
  Estelle BALLOT 2002  IMPERIAL TOBACCO GROUP
  François BALLUAIS 2011  BALLUAIS SA
  Laurence BAMBIER NOEL 1988  
  Franck BARAQUIN 1990  SMABTP
  Jacques BARAT 1971  PJ BARAT
  Marion BARATTE 2015  SIPLEC - GROUPE E.LECLERC
  Patricia BARBET LAURENT 1984  
  Caroline BARBICHE LAPUYADE 1998  SALUSTRO REYDEL
  Grégory BARBIER 2007  
  Zakia BARDAG 1999  BNP PARIBAS
  Jean Pierre BARDET 1966  
  Thomas BARILLET 2007  KLEE PERFORMANCE
  Bruno BARON 1998  HELIOS
  Emmanuelle BARRAN 1998  JEAN CLAUDE JITROIS
  Jean BARRE 1992  
  Charline BARTHELEMY 2012  EURO ENGINEERING
  Julien BATZENSCHLAGER 2011  PIBLICIS VIVAKI
  Floriane BAUCHART 2015  
  Franck BAUCHET 1994  CABINET DE GAULLE FLEURANCE
  Anne Sophie BAUMY 1992  ARCHON GROUP
  Laurent BAUWENS 1998  
  Agnès BAYCE CLAIN 1985  SPEBI
  Brigitte BEAUCAMP 1981  GALERIES LAFAYETTE
  Sabine BEAUCAMP 2005  COFFRA
  Mickaël BEAUFERAY 2009  NATIXIS
  Etienne BEAUGRAND 2010  PAYGREEN (WATTISIT SAS)
  Damien BEAUVERGER 2007  ROGE CAVAILLES
  Pascale BECKER 1988  AXA FRANCE
  Luc BECQUAERT 1971  MONCEAU CARRIERES
  Loïc BECQUART 1973  AC NIELSEN
  Marie-Noëlle BECUE 2000  FIGARO MEDIAS
  Charles-Emile BEHAGHEL 2012  
  Agnès BEHAR LECOMTE 1985  EFREI
  Marion BELLAHSEN 2007  FRANCE 24
  Alain BELLAIR 1975  
  Samuel BELLENGER 1992  CANON FRANCE
  François BELLOT 2012  CEETIZ
  Agathe BENARD 2010  RESEAU FERRE DE FRANCE
  Valérie BENARD 2001  DANONE EAUX FRANCE
  Mickael BENTZ 2007  ADOBE
  Sophie BERGE 1991  DCNS
  Thomas BERGERAS 2010  HD FERMETURES
  Katell BERGOT 1996  
  Emmanuel BERNARD 2000  SHEMA
  Isabelle BERNARDEAU 1994  SALUSTRO REYDEL
  Samuel BERNOLD 2018  
  Amélie BERTHELOT 2008  CREDIT DU NORD
  Benjamin BERTOIS 2010  LEVER DE RIDEAU
  Anne-Gaëlle BERTRAND LACOLLEY 1997  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Jean Marc BERTRAND BIDAULT 1964  
  Paolo BIANCHI 2000  SHURGARD
  Karine BIDART 1994  PARIS DEVELOPPEMENT
  Guillaume BIGNIER 2015  
  Loïc BIGUAIS 2012  PARIS ATTITUDE
  Maëlle BIGUAIS 2013  
  Sophie BIHI ZENOU 1997  GFI BOURSE
  Anne BILLY NGUYEN THUYET 1988  CHANEL
  Olivier BINET 1999  BINET OLIVIER
  Chrystelle BISIAUX 1998  
  Denis BIZIEN 2004  FILIASSUR
  Emilie BLANCHER 2007  CHARLEEN
  Jade BLANCHET WOJTEK 2010  BNP PARIBAS DEVELOPPEMENT
  Clément BLANDIN 2012  
  Pauline BLANDIN 2016  
  Jean Michel BLEVOT 1970  
  Bertrand BLONDE 2004  ERNST & YOUNG
  Sophie BLONDEL 1993  ZODIAK MEDIA SA
  Nathalie BLOSSEVILLE LEVOEN 2014  UNION NATIONALE INTERPROFESSIONNELLE DES PLANTES RICHES EN PROTEINES
  Antoine BLOUD 1967  CCF
  José BLOUD 1973  
  Capucine BOCCAS 2015  
  Amaury BOELLE 2014  
  Julie BOHAND 2012  
  Geoffroy BOLLAERT 1966  
  Gaëlle BOMDA KOUAMOUO 2006  ZANOX SAS
  François BONNE 1964  
  Ishar BONNEMAIN 2012  ACIAL
  Agnès BONNEVALLE BOUCHERON 1983  
  Marie Sophie BONTE 2002  CEGEDIM
  Charlotte BORGMANN 2006  BONPOINT
  Béatrice BOUCHAUDY LEDENTU 1980  OUROUMOFF INFORMATIQUE
  Karima BOUDAD 2012  SCOR
  Olivier BOUDOT 1990  
  Eric BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE 1978  SANOFI AVENTIS
  Laurence BOULANGER 1995  MATIERE ACTIVE
  Clémence BOULAY 2008  CELYATIS
  Julia BOULET 2008  CHANTELLE
  Eugénie BOULLAY 2002  COMPAGNIE SAUPIQUET
  Myrtille BOURDAUD HUI 2006  PROTEINES DIGITAL
  Pierre-Louis BOUREAU 2006  BNP PARIBAS
  Laurine BOURGOGNE 2013  MARCO ET VOYAGE
  Sophie BOURGUIGNON 2014  
  Michel BOURQUI 1969  OIV
  Ahmed BOURRAINE 2000  SARA LEE H&BC
  Salima BOUSALHAM 2015  
  Philippe BOUSQUIE 2005  
  Fabrice BOUTHIER 2003  KFC FRANCE
  William BOUTIN 2011  RIO TINTO
  Sandrine BOUTOT CALIMET 2000  EF
  Jean Jacques BOVE 1976  
  Nabila BRAHIMI 1990  THALES
  Christophe BRAJON 1998  
  Mathilde BRETON 2007  
  Alain BRIDE 1980  AVIVAS
  Amaury BRIERE 2009  
  Gabriel BRIERE DE LA HOSSERAYE 2010  SIXT FRANCE SAS
  Michael BROOKE 2011  321CHUTELIBRE
  Simon BROUSSE 2009  CNH INDUSTRIAL FRANCE S.A.
  Marie Gaëlle BRUNOT 2006  CANAL+ SA
  Gilles BRUNSCHWICK 1991  AGGREKO
  Guillaume BUDIN 2017  
  Sébastien BUFFONE 2005  
  Anne Sophie BUHOUR 1994  
  Alexandra BURLURAUX CODOGNI 2005  ZANOLI
  Caroline BUTIN GELINEAU 1986  
  Vanille CABARET 2008  FRANCE TELEVISIONS
  Gabriel CAER 1983  
  Marie Charlotte CAISSO 1998  
  Grégory CALANVILLE 2002  VALLOUREC
  Julien CALES 2014  
  Thibault CALMES 2010  SOA PEOPLE
  Fanny CAMINADE 2012  WALA FRANCE - COSMETIQUES DR HAUSCHKA
  Olivier CAMUS 1999  AUTOMOBILES PEUGEOT
  Michel CANNY 1964  
  Jean Luc CANU 1984  SADE
  Véronique CANU ROBERT 1984  COURS LEGENDRE
  Jean-Marie CARADEC 2013  AIR FRANCE - KLM
  Anne-Sophie CARASCO LEROY 2002  VENISE
  Benjamin CARIOU 2002  LIINS
  Laure CASASOLE 2006  
  Julien CASSEGRAIN 1999  TRACE ONE
  Romain CASSINADRI 2008  SETRANS HOLDING
  Olivier CASTELNAU 1997  
  Maxime CAUSSIN 2012  QUALIS (GROUPE XEROX)
  Alexandra CENSIER VIEL 1995  TARKETT SA
  Elise CHABROUX 2010  EDITION ATLAS
  Nathalie CHAMBLAIN 1991  SHARP ELECTRONICS FRANCE
  Xavier CHAMBREY 1986  AGENCE PIERRE LELONG
  Florence CHAMPALOUX 1998  EDITIONS F. LEFEBRE
  Norris CHAN 2013  
  Adrien CHANGARNIER 2013  
  Claude CHANGARNIER 1982  MICROSOFT INTERNATIONAL
  Jean-Pierre CHANTREL 1980  FNAC
  Isabelle CHARDIN 1977  CROIX ROUGE FRANCAISE - HOPITAL DES PEUPLIERS
  Maxime CHARMILLON 2005  EUROPARTS
  Anne-Sophie CHARMOILLE 2007  ADTECH
  Jérôme CHARPENTIER 1981  
  Anne CHARRAVIN 1991  KAITZAL
  Caroline CHAUFFOURNIER 2011  
  Henri CHAUVEAU 2007  SYSTÈME U CENTRALE NATIONALE
  Camille CHAUVIN 2012  DIMERCO EXPRESS GROUP
  Christèle CHAUVIN GUIBE 2011  SOCIETE DE PREVOYANCE BANCAIRE
  Sylvain CHEDEVILLE 2011  LA POSTE
  Michel CHEGARAY 1964  ASSOCIATION PETITS FRERES DES PAUVRES
  Robin CHERIER 2015  
  Claude CHINARDET 1970  C.C CONSULTING
  Adrien CHOBLET 2011  BANQUE NEUFLIZE OBC
  Fabrice CLAUZEL 2015  
  Frédérique CLAVEL PIERRE 1981  APCE
  Peter CLAYTON 2002  BNP PARIBAS
  Philippe CLEMENT GRANDCOURT 1972  
  Bernard CLOQUET 1976  PAPETERIES MATUSSIERE & FOREST
  Stéphanie CLOSTERMANN 2003  SOCIETE GENERALE
  Jean-Michel CLOUT 1992  LA POSTE
  Sophie COCHET 2014  
  Armelle COEURU 1997  BANQUE DE FRANCE
  Michel COHEN 1973  AUDIT CONSEIL
  Charlotte COHUET 2013  MTV NETWORKS FRANCE
  Patrick COINDRE 1970  
  Jacques COLAS 1951  
  Michel COLIN 1997  
  Charles COLLIN 1966  
  Isabelle COLLIN 1998  SIEMENS BUILDING TECHNOLOGIES
  Annabelle COMBE 2002  CREDIT DU NORD
  Antonin COMBELLES 2015  BNP PARIBAS
  Olivia COMELLI 1998  ACTUS COMMUNICATION ET FINANCE
  Nicolas CONRAUD 2003  ANTIN RESIDENCES - GROUPE ARCADE
  Jean Pierre CONTAT DESFONTAINES 1964  TDI
  Gilbert CONTOUX 1970  
  Christophe COQUIN 2006  SUCRE UNION
  Justine CORDEY 2007  
  Guillermo CORDOBA 2015  
  André CORI 1971  CORIANDRE
  Louis CORLIEU 2017  
  Violaine CORNAC 2003  AELIA (SDA)
  Pierre COSTREL DE CORAINVILLE 1961  
  Sarah COUANAU 2012  KLB GROUP
  Ingrid COUASNON 2002  SMART ADSERVER
  Joseph COUDRAY 2013  
  Clémentine COUILLARD 2011  
  Kévin COULON-TOMAC 2013  
  Rémi COUQUE 2002  
  Anne Sophie COURAGEUX 2014  
  Grégory COURREGES 2002  CIC BANQUE BSD-CIN
  Mathilde COUSIN 2002  PHONE REGIE
  Guillaume COUTURE 2010  
  Gérard COUVIDOUX 1975  CREDIT AGRICOLE
  Serge COZON 1973  CCF
  Jean François CRANCEE 1971  USINOR AUTO
  Benjamin CRAST 2002  B CAPITAL
  Matthieu CRESPO 2011  BETC EURO RSCG
  Julie CREVITS 2014  SOCIETE GENERALE
  Juliette CUENOT 2015  
  Vincianne CUSSOT 2006  MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE
  Kate D'ARGENT 2009  YVES ROCHER
  Sibylle D'HARCOURT DE BEAUREGARD 1989  
  Mickaël DA CUNHA 2011  VALEO
  Pierre DA LAGE 2016  
  Mariem DABOUSSI 2007  
  Jean-Baptiste DACQUIN 1996  SMCP (SANDRO - MAJE - CLAUDIE PIERLOT
  Jean-Baptiste DAGAND 2008  
  Antoine DAGNET 2005  AIRCELLE
  Pau-Yi DAGNET TRAN 2005  BALTHAZAR
  Noëmie DAGUSE 2005  NAVITINE
  Gustave DAI 2014  
  Bertrand DALIN 1983  EDITIONS DECLICS
  Vincent DALPHIN 2007  QUILVEST BANQUE PRIVEE
  David DANG 2005  JUST PRINT
  Sylvie DANIEL 1985  
  Christine DAOULAS 1998  CSR TOUCH CONSULTING
  Jean DARBLAY 1972  
  Antoine DAUFRESNE 2009  CREDIT DU NORD
  Olivier DAUFRESNE 1993  CESP
  Anne Sophie DAUGUET-PUYOULET DAUGUET 1988  
  Anaïs DAVEINE 2005  FITCH RATINGS
  Camille DAVID 2012  
  François Xavier DE BASTARD 1978  IBM
  Charlotte DE BETTIGNIES 2001  
  Juliette DE BOISJOLLY 1999  
  François DE BOSSCHERE 2002  
  Priscilla DE BOSSCHERE GAILLAC 2005  DEMOS
  Olivier DE CHAMPRIS 1979  CHAMPRIS DESIGN & WEBDESIGN
  Bruno DE GALBERT 1976  
  Guillaume DE GERMINY 2003  NESPRESSO
  Gabriel DE GIGORD 2000  CATALINA MARKETING
  Eric DE GUERPEL 2007  ACTION CONTRE LA FAIM
  Pierre DE GUERPEL 2009  PRIMONIAL
  Hugues DE LA BORDE CAUMONT 2005  CERQUAL PATRIMOINE
  Agnès DE LATAULADE 1996  SIEMENS HEALTHCARE DIAGNOSTICS
  Pascal DE LOS RIOS 1994  IBM
  Hector DE LUSSAC 2004  LIGATUS
  Arnaud DE MALHERBE 1973  ROLEX FRANCE
  Antoine DE MONTALIVET 2016  
  Thomas DE MONTESSUS 2016  
  Baudouin DE SAINT LEGER 2009  CHASSONS.COM
  Yoann DE SOUSA 2012  PAS A PAS
  Marc DE VALLAVIEILLE 1989  PSA PEUGEOT CITROËN
  Antonina DE VASCONCELOS 2008  ETERNAME
  Ghislain DE VERDUN 2015  
  Adrien DE VINCENTI 2011  
  Mathilde DECOOL 2011  
  Gilles DECOOPMAN 2004  MTOP
  Sophie DEFRETIN 2003  C&I CADUM
  Maxime DELABRE 2004  EUROSPORT INTERNATIONAL
  Thomas DELAFOSSE 2007  RESONEO
  François-Xavier DELATTRE 2010  EURO CARGO RAIL
  Julien DELAYE 2010  
  Martin DELCOURT 2005  MORNINGSTAR FRANCE FUND INFORMATION
  Nicolas DELECHENAULT 2015  
  Anne Carole DELHOMMEAU ROYON 1992  AMALTHEE CONSEIL
  Christophe DELORME 1990  EDITIONS PROFIL
  Jean-Baptiste DELORT 2009  IN EXTENSO INTERNATION SERVICES
  Pascal DELORT 2002  
  Annie DEMANGEAT SCHWERTZ 1979  
  Lucie DEMARE 2008  
  Marie DEMEE 2009  MOBILITY PLUS
  Hubert DEMORY 1968  
  Estelle DEMOUZON 2013  CARTIER INTERNATIONAL
  Mathilde DEMULIER DUBREUX 1998  CARE
  Alice DENIS 2016  
  Jean-Daniel DENIS 2003  GTIE EXPO
  Josquin DENIS 2009  EURO CS GROUP
  Alain DEPREZ 1977  ADT DIFFUSION
  François DEPREZ 1980  BUREAU VERITAS
  Fiona DERHAN 2013  
  Louis DERO 2010  EXPERIAN QAS
  Grégory DEROUET 2002  MAZARS
  Joëlle DERVILLE PAGNON 1996  CAA - CLAUDE ABURBE ASSOCIES
  Myriam DESCHAMPS LAUR 1998  CHRISTIAN DIOR COUTURE
  Thomas DESCHAMPS 1998  
  Francis DESMAZES 1974  
  France DESMIER DE LIGOUYER 2002  BPI FRANCE INVESTISSEMENT REGIONS
  Catherine DESTOMBES LADROUE 1982  EDF
  Jean François DEVES 1985  
  Claude DEVILLERS 1983  MERZBACH CARBON FINANCE
  Salif DIANE 1997  CONSULTANT INDÉPENDANT
  Sokhna DIOUF 2002  LOGICA MANAGEMENT BUSINESS CONSULTING
  Marie Anne DISSARD 1992  LABORATOIRES ESTHEDERM
  Myrtille DISSAUX 2003  SOCIETE GENERALE
  Nathaniel DOBOIN 2002  CAKE FILMS
  Gérard DOLISIE 1967  
  Arnaud DONNEVE 1978  INSTITUT DE CONCIERGERIE INTERNATIONALE
  Jessica DOS REIS 2014  
  Coline DOURNES 2011  ELIOR
  Jacques DRUHEN 1966  
  Olivia DU BOUEXIC 2005  HOMSYS/VISÉO CONSULTING
  Ronan DU HALGOUET DE POULPIQUE 2002  CREDIT AGRICOLE
  Ghislain DU PERRON DE REVEL 2013  
  Victor DU PONT DE COMPIEGNE 2007  
  Sylvie DUBAUD 2006  
  Alice DUBOIS 2012  
  Marie-Laure DUBOIS 2009  COMUNDI
  Olivier DUBOIS 2000  
  Marie Gabrielle DUC RODRIGUEZ 1978  DUC MARIE GABRIELLE
  Olivier DUCHATELET 1985  ZODIAC ACTUATION SYSTEMS
  Eric DUCHOSSOY 1981  CAFE VERLET
  Denis DUCLOS 1992  
  Paul DUCRE 2004  DDB
  Grégory DUDEZERT 1998  CAISSE NATIONAL ASSURANCE MALADIE DES TRAVAILLEURS SALARIES
  Amélie DUFLO 2004  STRATX
  Joséphine DUFOUR 2015  
  Vincent DUFOUR 1992  EDF
  Bruno DUFOURNET 1978  RETRAVAILLER
  Vincent DUMINY 1995  
  Fabienne DUPAS 2007  BNP PARIBAS
  Jean-Baptiste DURAND 2008  ERAD
  Claudine DURET PEUCHAMIEL 1977  
  Martine DUSART 2008  ALTEDIA
  Anthony DUTOT 2011  CBS OUTDOOR
  Caroline DUVAL PELISSIER TANON 1986  VENDOME ASSOCIES
  Gilles DUVAL 1991  MICROPOLE
  Christian DUVEAU 1966  GALERIES LAFAYETTE
  Ali EL ALAOUI 2013  
  Jean-Marc ELIEZER 2002  BUSINESS AT WORK
  Paul-Alban ERNOULT 2013  MILKY
  Xavier ETCHEVERRIGARAY 2001  ETXE COMMUNICATION
  Jean-Sébastien EUDES 2001  BARILLA
  Nicolas EVAIN 1985  THALES SERVICES
  Edwige FARDEAU 2009  CKS CONSULTING
  Aurélien FARRUGIA 1997  SEPROLEC
  Antoine FAUGERES 1991  
  Denis FERAULT 1988  
  Guillaume FERRERO 2009  DEXTRAGROUP
  Carole FERTE DE VILMAREST 2005  EDENRED
  Jacques FERTE 2006  GALLIA 1890
  Kévin FEUILLOLEY 2012  HAVAS WOLRDWIDE PARIS
  Agnès FILIPIAK 1997  BNP PARIBAS
  Régine FITOUSSI 1995  BAYARD PRESSE
  Anne FLAMAND 1997  ZCOMME 
  Serge FLAUW 1987  PALATINE ASSET MANAGEMENT
  Barthélémy FLIPO 2005  DDB PIMENT
  Bastien FLORENTIN 2016  
  Anne FLOUR PELISSE 1996  ASSEMBLEE NATIONALE
  Karine FONTAINE 1997  LEONARD PARFUMS
  Pierre FONTAINE 1984  TEC LA SOLUTION
  Axelle FONTERS BRAULT 1995  TUILLET RISK & MANAGEMENT
  Eric-Alexis FORTIER 1996  MY THINGS
  Raphaëlle FOSSARD 2011  JACKEL FRANCE
  Clio FOUQUE 2006  SCHLUMBERGER
  Jean FOURCROY 2006  ATLAS CORPO FORAGE ET DEMOLITION
  Stéphane FOURNEAUX 1994  REIMS MANAGEMENT SCHOOL
  Gilles FOURNIER 1977  ORANGE DISTRIBUTION
  Simon FOURNIER 2013  
  Zacchary FOURNIER 2016  
  Catherine FRABONI GUEGUEN 1984  EDITIONS NUIT ET JOUR
  Pierre-Alexandre FRANCIN 1997  LA RESERVE
  Arnaud FRANCOIS 2009  
  Delphine FRANCOISE 2012  AUDITOIRE - TBWA
  Arnaud FREMEZ 2005  SNAP ON BUSINESS SOLUTIONS
  Pierre FRILLEY 1955  
  Laura FRISQUET 2008  ERNST & YOUNG
  Hadrien FROMBAUM 2012  SOCIETE GENERALE
  Baptiste GAGLIARDI 2010  EMA (ELECTRONIC MEDICAL ASSISTANT)
  Arnaud GALELLI 2004  TRIPTEASER.FR
  Christophe GANNE 1991  I.C.M.E
  Bernard GANTIER 1966  POCH FINANCIERE PARTICIPATION
  David GARBOUS 1996  FLEURY MICHON
  Alice GARCET CROIZAT 1990  
  Camille GARCIA 2005  CONSEIL GENERAL
  Tiago GARCIA 2016  
  Armel GARNIER 1982  
  Bérengère GARRET 2011  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Elodie GARRIGOUX 2010  HAVAS DIGITAL
  Béatrice GARRIGUE 2004  GROUPE FED
  Emmanuelle GASTINEAU COMBAUD 1990  LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE
  Laure GATINOIS 2008  
  Joachim GAUTIER 2013  
  Bénédicte GAY MARIE 2009  ALCHIMIE CONSEIL
  Igor GAY 2009  
  Antoine GAZENGEL 2004  BOUYGUES
  Antoine GELOT 2004  QUESTEL
  Romain GENESTOUT 2009  SUBSEA 7
  Virginie GENIEYS REGIS 1990  
  Philippe GEORGES 1984  GROUPE INDUSTIE SERVICES INFO
  Laurent GERARD 1994  LG CONSEIL
  Véronique GHANASSIA BERTRAND 1978  
  Hervé GHANNAD 1988  WELLER INTERNATIONAL BUSINESS SCHOOL
  Younes GHANNAM 2010  MEOTEC
  Christophe GIACOMONI 2006  GESTION PASSY
  Claire GIBERT 2008  
  Thibaut GIFFARD FORET 2010  OTIS
  Camille GIRAUD 2008  KPMG SA
  Jean GIRAUD 2010  SOCIETE GENERALE
  Sylvie GIRET MORACCHINI 1993  CEO EUROPE
  Bruno GLANTENAY 2013  
  Gnekele GNASSINGBE 1994  
  Maria GONCALVES 1995  GROUPE EXPANSION
  Muriel GONIDOU AUBRY 1989  GROUPAMA BANQUE
  Jonathan GOTHEIL 2005  
  Arthur GOUGET 2016  
  Pierre GOUGET 2004  SIROM
  Muriel GRANAT BALOUKA 1991  TOREADOR ENERGY FRANCE SCS
  Inès GRANDJEAN 2011  
  Anne GRANET PENNANEC'H 1998  MAZARS
  Aurélie GRIMAULT 2007  EMI MUSIC FRANCE
  Laurence GRIMOIN 2008  COTY FRANCE
  Pierre GRIVEAU 2008  SOLUTEC
  Mathilde GRONDIN 2014  
  Rémy GROSDOIGT 2011  DELL
  Anne-Sophie GROUD 1999  BEAUTE PRESTIGE INTERNATIONAL
  Sandrine GROUSSARD 1997  TELMAR PEAKTIME
  François GUARY 1967  
  Denis GUAY 1980  L\'OREAL PROFESSIONNEL
  Pascal GUEDU 1994  
  Victor GUEGOU 2011  
  Christelle GUERIN 1979  
  Fabrice GUERIN 2000  FALCO IMMO
  Jérôme GUERIN 1992  APROLIS
  Martin GUERIN 1995  PARIS INCUBATEURS - LE LABORATOIRE PARIS RÉGION INNOVATION
  Sophie GUERIN CRUCHET 1999  G3 E
  Daniel GUET 1972  SANOFI AVENTIS
  Amandine GUIBERT 2002  PARIS-ORLEANS
  Marie-Valentine GUIBERT 2012  REUNION DES MUSEES NATIONAUX ET DU GRAND PALAIS
  Marion GUIGUES 2006  MONDELEZ INTERNATIONAL
  Agnès GUILLARD 1998  DEIRDRE DYSON
  Arnaud GUILLAUME 2011  
  Aude GUILLAUME 1999  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Pierre-Louis GUILLEMOT 2010  AUTOMATIC DATA PROCESSING
  Rudy GUILLEMYN 1998  BNP PARIBAS
  Bernard GUILLON 1964  
  Eleanik GUILLOU 2001  LE CREDIT LYONNAIS
  Thibault GUILLOU 2007  
  Fabien GUIOMARD 2010  SOCIETE GENERALE
  Pierre GUYOMARD 1983  LA HALLE
  Florent HAAN 2012  ILIADE CONSULTING
  Quentin HABERT 2013  TIGERLILY
  Thierry HABERT 1982  BUTAGAZ
  Laurent HAEMMERLE 1994  SOCIETE GENERALE
  Cécilia HAINQUE 2013  CARLSON WAGONLIT TRAVEL
  Michel HAMEL 1987  AREVA
  Patricia HAMEL MILLE 1987  
  Nathalie HAMELIN 1991  AFC
  Félix HAMON 2003  FEDERAL MOGUL
  Grégoire HAMON 2010  SYNERCIEL
  Sylvaine HANNOUN 1998  IRIS BUSINESS DEVELOPMENT
  Bertrand HAUMESSER 2008  AVENIR FINANCE INVESTMENT MANAGERS
  Pung Chan Rithy HAY 1994  
  Laurence HEIZ DOSPITAL 1988  GALERIES LAFAYETTE
  Hervé HENIQUE 1989  
  Eloïse HENRY 2005  MADE IN DESIGN
  Léonie HERIVEL 2004  PC CITY
  Jean Luc HERMANN 1970  
  Nessrine HERTELLI 2013  
  Lucie HEUDE 2003  CSA
  Philippe HEUDE 1979  
  Jacques Yves HEURTEL 1979  ST LOUIS SUCRE
  Georges HINE 1973  
  Thomas HIREL 2002  AMTOYS
  Loïc HISLAIRE 1976  SNCF
  Frédérique HOLZ JOURDIN 1986  
  Samuel HONORE 2001  BNP PARIBAS
  Adeline HONRADO 2006  
  Zineb HORMAT 2009  
  Vanessa HORVAT 2012  THALES AIR SYSTEM
  Jean-Noël HOUDU 2007  MOBISKILL PARTNER
  Laurence HOULBERT 2001  TYCO INTERNATIONAL
  Sandrine HUART 1994  MEYRING
  Wallie HUBERT 2011  UBIQUS
  François HUMRUZIAN 1969  
  Eva HUSSON 2013  LE CHAMARRE MONTMARTRE
  Khadija IBOUCHNA 2015  
  Jean-Christophe INIZAN 1999  SOLIDARITES
  François IZARN 1979  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Xavier IZARN 1978  TYCO EUROPEAN SECURITY SERVICES
  Christine JABOULAY 2000  
  Vincent JACQUARD 1992  DSF DE PARIS-EST
  Thomas JACQUET 2013  
  Pierre JAGER 2006  IS INDUSTRIE
  Stéphanie JALABERT 1999  STUDIO WHITE
  Frédéric JALLAT 1984  ESCP - EAP
  Patrick JAMGOTCHIAN 1970  
  Samuel JAN 2010  HI-MEDIA
  Amélie JANES MALLET 2003  L'OREAL PROFESSIONNEL
  Elsa JAOUEN 2007  BT GLOBAL SERVICES
  Coralie JAPHET 2008  PPR PURCHASING
  Victor JOANNES 2008  SOGETI
  Delphine JOLLIVET 2011  
  Claude JOLYET 1965  
  Antoine JOMIN 1997  
  Benoit JOSSE 2009  
  Alexis JOURDAIN 2003  
  Charlotte JOURDAIN 2008  FAURECIA
  Céline JULLIE LE GAC DE LANSALUT 1998  ACE BUREAUTIQUE XEROX
  Sandra JUMEL MONGE 1995  DISTRICT IMMOBILIER
  Jean JURANVILLE 1981  
  Jonathan KAM 2014  BANQUE DES DECIDEURS EN REGION
  Hervé KARACHA 1975  
  Karim KARBACHE 1986  LE CONSERVATEUR
  Arnaud KATZ 2010  ARMEE DE L'AIR
  Romain KEATES 2012  DRESSER RAND
  Amaury KERDAFFREC 2003  CIC BANQUE BSD-CIN
  Amélie KERGOAT 2001  CAROLL INTERNATIONAL SA
  Anna Gaëlle KETTERER 1989  CREDIT AGRICOLE
  Caroline KLEIN 2006  MAPSYS
  Julien KOHARI 1995  FORTIS BANQUE
  Michel KONCZATY 2015  
  Julien KOPP 2012  
  François KOSSMANN 1970  OBJECTIF VILLE CONSULTANTS
  Daphné KRESSMANN 2005  
  Jennifer KULIS 1999  BOUYGUES TELECOM
  Christian L'ANTHOEN 1979  
  Jean Jacques L'HOURS 1988  
  Jean-Paul LABAT 1998  
  Mahaut LABBE 2014  
  Benjamin LABITEY 1965  CAUVIN ANGLEYS ST PIERRE REVIFRANCE
  Marc LABRO 1979  BOIFFARD ET HUREAU
  Christopher LACAVÉ 2014  
  Guillaume LACHEVRE 2003  
  Stéphane LACHEVRE 1989  ALLIANZ
  Nicolas LACROIX 2004  CECA
  Guy LAFAGE 1971  
  Valérie LAFAITEUR 1998  
  Bernard LAFOND 1975  
  Alain LAGIER 1970  AL CONSULTING
  Nicolas LAGOUTTE 2004  SPIECAPAG
  Jérôme LAINE 2010  
  Virginie LAINE GALTIER 1993  ALTAREA FRANCE
  Rafaëlle LAKHAL 2012  
  Jerôme LALANDE 1996  
  Céline LAMBERT 2014  CARDIWEB
  Loïc LAMBERT 1997  ATOS CONSULTING
  Martine LAMBERT BREAVOINE 1971  MARTINE LAMBERT GLACIER
  Jean-Baptiste LAMOUREUX 2006  VALEO
  Marie Claire LAMPAERT 1978  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Saad LAMSAHHAL 2013  
  Bruno LANCIEN 1991  CLIVEMAN
  Thibaut LANCRENON 2003  SEMAPHORES
  Thibault LANERY 2010   GROUPE CARREFOUR
  Vincent LAPADU HARGUES 1997  
  Xavier LAPORTE 1990  HERTZ FRANCE
  Diane LAPRADE 2009  PARROT
  Vincent Bruno LARGER 1991  AFDCC
  Pascal LASSAYS 2002  
  Monia LATROUITE 1992  MONIA LATROUITE-MA
  Antoine LAURENT 2013  LAGARDERE
  Benoît LAURENT 1998  ARCA MEDICA
  François LAUZE 1987  NEXANS
  Sylvie LAUZE VAROQUAUX 1987  LEYTON
  Fanny LAVAIL 2013  
  Pascal LAVAUD 1995  
  Mai LE 2006  LOUIS VUITTON
  Gaëlle LE BOHEC 1994  EUROCLEAR
  Pierre LE BOULERE 1979  CONVICTIONS AM
  Guillaume LE BOURHIS 2009  HORISIS CONSEIL
  Gaëlle LE BRUN 2007  
  Christèle LE CABEC 1992  THORN EUROPHANE
  Julian LE CAM 2011  FOX PATHE EUROPA
  Marion LE CAMUS 2017  
  Matthieu LE CARPENTIER 2003  7THMAGNITUDE
  Didier LE CONTE 1966  
  Christine LE GALO SENECAL 1984  
  François LE GALO 1982  
  Sandrine LE GUEN 1993  AUTOBAR PACKAGING FRANCE
  Philippe LE MELLOT 1992  VAILLANT GROUP FRANCE SA (VGFR)
  Gwenaëlle LE MEUR 1989  
  Caroline LE MOIGNE 2000  LES TETES CHERCHEUSES
  Jeanne LE MOUELLIC 2011  BMC SAS
  Jean Yves LE MOUILLOUR 1993  AFD TECHNOLOGIES
  Thomas LE NEST 2007  SNCF
  Sébastien LE NOAC'H 2004  KESA ELECTRICALS GIE
  Diane LE NUZ 2008  CAISSE NATIONAL ASSURANCE MALADIE DES TRAVAILLEURS SALARIES
  Lorcan LE PEN 2008  EUROSTAR INTERNATIONAL LIMITED
  Isaure LE PENNEC 2016  
  David LE REST 1997  ITG FORMATION
  Clément LE ROUX 2015  IBM
  Cédric LE ROY 2010  COURTYARD CITY AIRPORT
  Stéphanie LE RUYET 2012  
  Nelly LE SCANFF 1979  
  Isabelle LEBAILLY 1988  PSA PEUGEOT CITROËN
  Fabien LEBARBIER 2003  BERCY BEAUCOUP
  Florent LEBEGUE 2003  LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE
  François LEBELLE 1969  BERT'S
  Anne Sophie LEBLANC 2002  BALENCIAGA
  Julien LEBLOND 2004  LA BRIOCHE DOREE
  Fabien LEBOULEUX 2007  WARNER MUSIC FRANCE
  Amandine LEBRETON 2010  DELOITTE CONSEIL
  Claire LEBRETON 2000  SAFRAN
  Sébastien LEBRETON 1998  EUROSPORT INTERNATIONAL
  Marie LECALIER 1997  
  François LECERF 2003  RESULTEAM
  Xavier LECLERC 2016  
  Bénédicte LECONTE 2012  DAVEO
  Guillaume LECOQ 2011  DANONE EAUX FRANCE
  Thomas LECOQ 2006  MARC JACOBS INTERNATIONAL
  Anne-Claire LECUYER 2001  DYNAMIQUE HOTEL MANAGEMENT
  Thomas LEDIEU 2008  TL CONSEIL ART SOLUTIONS
  Romain LEDUR 1997  
  Frédéric LEFEBVRE 2010  PROCTER & GAMBLE
  Lucie LEFEBVRE 2011  CRITEO
  Pierre LEFEBVRE 2011  CISCO SYSTEMS EUROPE
  Yves LEFEBVRE 1982  CITROEN
  Alexandre LEFRANCOIS 1998  LEFRANCOIS ASSOCIES
  Paul LEFRANCOIS BAILLIARD 1961  
  Viviane LEGENTIL MARET 1986  
  Eric LEGRAND 1970  DHL WORLDWIDE EXPRESS
  Romain LEGRAND 2010  CHR PARTNER
  Raphaëlle LEGROS 2009  THEIA PARTNERS
  Martin LELONG 2014  
  Catherine LEMAIRE LECLERCQ 2002  ALLEGRE PUERICULTURE
  Jérémie LEMAITRE 2000  EOTIM / GCS EUROPE
  Didier LEMEE 1985  FLUID-E
  Caroline LEMERCIER 2010  ONE - GROUPE LOWE STRATEUS
  Franck LEMERCIER 1997  EDITIONS HATIER
  Claire LEPESME 2011  
  Mathieu LEPORT 2007  HILTI FRANCE
  Sylvie LERIBLE 1987  
  Anne Claude LERICHE 2005  COPYWRIGHTE DESIGN
  Stéphanie LERNOULD 2002  FOYER ST JOSEPH
  Eric LEROUX 2012  ACTED
  Pauline LEROUX 2011  BC CONSULTING
  Charline LEROY 2003  BEAUTE PRESTIGE INTERNATIONAL
  Jean-Charles LEROY 2007  PAMPELONNE
  Nathalie LEROYER COMPERE 2001  MANPOWER
  Aline LETELLIER 2005  ACFCI
  Laurence LETELLIER DUVAL 1975  THE OFFICERS GROUP
  Béatrice LETHIELLEUX 1996  SHARP ELECTRONICS (EUROPE) GMBH
  Stéphanie LEVEAU 1995  AXA FRANCE SOLUTION
  BenoÏt LEVET 2008  TWINBI
  Nine-Emeline LEVOIR 2012  LOUIS DREYFUS COMMODITIES
  Agathe LHUILLIER 2016  
  Yves LIAUTAUD 2004  SUNGARD
  Julie LIEGEON 2006  GIVENCHY
  Maxime LIENART 2012  SOFIDEEC BAKER TILLY
  Robert LIFCHITZ 1972  LIFMETAL
  Eric LOBA 2008  CAT LC FRANCE
  Jean Louis LOCHE 1970  LA COMPAGNIE DES FROMAGES
  Emilie LOGE 2007  DUNNHUMBY
  Virgile LOISANCE 2016  
  Hélène LOPEZ FERNANDEZ 2005  MOET HENNESSY DIAGEO
  Agnès LOUIS 1989  CLUB MEDITERRANEE
  Céline LOUVET REMAY 2000  GALDERMA INTERNATIONAL
  Martin LOUVET 2000  YOURWAY HUMAN RESOURCES
  Thierry LOVENBACH 1969  FENWAY GROUP FRANCE
  Charles LUCAS 2004  A2E CONSULTANTS SAS
  Alexis MACE 2005  HILTON
  Sophie MACHER 2004  IBM BUSINESS CONSULTING SERVICES
  Bernard MAGNIANT 1969  CASA LOPEZ
  Pauline MAGUEUR 2004  HSBC
  Solène MAHE 2010  METEOJOB
  Adèle MAILLARD 2013  LEVER DE RIDEAU
  Marjorie MAISONNEUVE 2004  MANPOWER
  Marie-Anne MALANDRIN 2000  NMPP
  Adeline MALBOSC 2012  
  Claude MALLON 1936  
  Marie MALSEPINE DE BUXEUIL DE ROUJOUX 1997  EDITIONS ATLAS - ATALS FOR MEN
  Vincent MANSOUR 2005  SOCIETE GENERALE
  Sébastien MARCHAND 2012  
  Laurent MARIE 1999  WENDEL
  Camille MARION 2012  EOLEN
  Aymeric MARMORAT 2006  ENTREPRENEURS SANS FRONTIERES
  Antoine MARQUAIRE 2015  
  Amandine MARQUES 2007  MSCI INC.
  Caroline MARTIN BOUCHERE 1995  APLITEC
  Céline MARTIN 1995  
  Grégoire MARTIN 2007  DDB
  Sandra MARTIN 1997  
  Régis MARTIN GARIN 1992  
  Audrey MARTINEAU 2013  
  Xavier MARTINEZ 2016  
  Brigitte MARTINEZ-CHEVILLARD CHEVILLARD 1981  
  Laure MASSON 2011  
  Audrey MATHIEU 2008  YOPLAIT SODIMA
  Nicolas MATTEI 1992  
  Marc MAUDUIT 1997  MBDA
  Théodore MAURICE 2017  
  Corinne MAVIDES MOSTENNE 1995  CARTESIS
  Lylia MAVOUNGOU 2007  
  Lucie MAZATAUD 2014  CABINET EXPERTS
  Sophie MAZZOLINI MAUBERT 1990  QUELLE ENERGIE
  Stéphanie MEHAYE 2010  SYNERCIEL
  Anne Gaëlle MELLAC DELEPINE 1997  
  Jean Gabriel MELOT 1964  
  Pascal MERLE 1971  
  Gaëlle MERLOT 2011  NATIXIS
  Clément MESLE 2013  MAC ALLISTER
  Isabelle MESLET 1996  
  Jean Marie MEYNENG 1973  
  Sandrine MICHARD 2010  PARIS B. EVENTS
  David MICHEL 2006  ALBA & CO
  Laure MICHELI 2005  PSA PEUGEOT CITROËN
  Valérie MICHELIN VILLERS 1988  
  Aude MIGNOT 2005  HENKEL
  Anna MIGNOTTE 2017  
  Thierry MILLET 1969  
  Benoit MILLIAT 2005  RED BULL FRANCE
  Vanessa MIRANDA-MARSAUDON MIRANDA 1996  CANALCHAT GRANDIALOGUE
  Mehdi MNAKRI 2013  
  Grégory MOGE 2009  ETOP
  Ahmed MOHAMED KHALED 2010  
  Florence MOINE 1989  
  Catherine MONCEAUX 1969  
  Solange MONERON 2004  CARLYLE
  Cécile MONICO 1993  
  Louis MONTALDIER 2013  
  Cédric MONTMOREAU 2006  BNP PARIBAS
  Dorine MONTVERNAY 2011  SNR AUDIT
  Anne-Sophie MONVILLE 2008  SIMPLY MARKET
  Emilie MOREAU 2008  BANQUE POPULAIRE
  Eric MOREAU 2000  MINISTERE DE L'INTERIEUR
  Marie-Noëlle MOREAU 2005  BNP PARIBAS
  Marie Chantal MOREIRA BESSA LEHIR 1981  PAGODE
  Jean Luc MOREL 1979  PENGUIN PUBLISHING COMPANY
  Muriel MORISSET 1995  OFFICE MÉDITERRANÉEN DE LA JEUNESSE
  Mathieu MORTAGNE 2007  VERRERIE DE SAINT JUST (SAINT-GOBAIN)
  Véronique MOSKOWITZ MICHEL 1986  EUROPAY FRANCE
  Céline MOUGENOT 1995  DELOITTE CONSEIL
  Lionel MOUSSET 1972  SOCIETE GENERALE
  Joan MOUYEAUX 2004  RSM RSA
  Elodie MULCIBA 2003  BNP PARIBAS
  Philippe MULLER 1994  SOCIETE GENERALE
  Emmanuelle NABUCET 2000  FNAC
  Vincent NADER 2013  
  Salime NASSUR 1997  GOOGLE
  Patrick NAUDET 1976  
  Claire NERON 2005  SONY FRANCE
  Caroline - Shao Duo NI 2003  
  Clémentine NICOLLET 2010  LE PUBLIC SYSTEME
  Camille NIGRO 1984  
  Emmanuel NIVET 1983  AXA GLOBAL RISKS
  Laurence NOEL LARDIN LECOQ 1992  ACFCI
  Antoine NONQUE 2012  CANDIA
  Pierre NOUGUE 1985  ECOSYS GROUP
  Sophie NOUGUE RICHARD 1987  MEDIATIC
  Patrick NOURRY 1982  
  Sophie OBADIA 2006  FIGARO CLASSIFIEDS
  Soufiane OMRANA 2010  SOCIETE GENERALE CIB
  Laura Jane OSBORN 2006  LABORATOIRES MERCK SHARP & DOHME
  Céline OUGIER 2003  TALLY WEIJL
  Julie OZANNE 2001  BUBBLEMAG
  Grégory PACAULT 2002  LOGOANDCO
  Christelle PACKO 1994  CARLSON WAGONLIT TRAVEL
  Cécile PAGES BAUDEL 1996  BPCE ASSURANCES
  Laurent PALLU 1988  VEOLIA
  Nicolas PAQUIN 2014  
  François PARAUD 1986  L'OREAL PROFESSIONNEL
  Thibault PARENT 2012  DP EVENTS
  Géraldine PARENTEAU 2004  METLIFE
  Olivier PARISOT 1996  DIRECTION GENERALE DES IMPOTS
  Pauline PASQUET 2014  
  Marie Pia PASTOR 2004  ERES
  Henri PASTRE 1979  
  Thomas PATROUILLAULT 2008  LOGICA MANAGEMENT BUSINESS CONSULTING
  Benoît PAUL 2012  ERDF GRDF
  Charles-Boris PAVARD 2014  BELLOT MULLENBACH & ASSOCIES
  Nicolas PAVOINE 2002  PERRONE AEROSPACE
  Paul PEIGNAUD 2015  
  Charlotte PEIGNEY 2011  SIMPLEWAY
  Aurélie PERCHER 2010  LESIEUR
  Margot PERCQ 2012  PRISMA MEDIA
  Isabelle PEREIRA 1996  TAP PORTUGAL
  Anthony PEREZ 1999  ALSEI
  Benoît PERINO 2006  UBIFRANCE
  Philippe Jean PERON 1981  BANQUE TRANSATLANTIQUE
  Isabelle PERRET CHANCEAULME 1987  KODAK PATHE
  Emmanuel PERRIN 1996  CNP ASSURANCES
  Caroline PERROCHEAU 2012  SCHENKER
  Mathieu PERRONO 2010  ST GOBAIN SOLAR SYSTEMS
  Elsa PERUGINI BEMBARON 1994  LE FIGARO ECONOMIE
  Nils PESNEL 2008  PAUL PAULET ETS
  Charles PETER 2006  MICROSOFT EMEA
  Gérard PFEIFFER 1971  ST LOUIS SUCRE
  Catherine PHILIPPE 2005  BETC EURO RSCG
  Louise PHILIPPE 2005  BPI LEROY CONSULTANTS
  Stéphanie PHILIPPON 1993  PULLMANNPULLMAN PARIS RIVE GAUCHE
  Franck PIALLOUX 1994  LINDE FRANCE
  Mélanie PICCONI 2011  PFIZER SANTE FAMILIALE
  Raphaël PICHARD 1998  LVMH PARFUMS CHRISTIAN DIOR
  Chloé PICHOT 2011  
  Jean-Baptiste PICOT 2000  XELAXYS SAS
  Pascal PIEDFORT 1982  
  Cédric PIGNAL 2007  FÉDÉRATION NATIONALE DE LA MUTUALITÉ FRANÇAISE
  Mark PILCHER 2006  ADOC TALENT MANAGEMENT
  Matthieu PILET 2002  AREVA
  Gérard PINA 1979  
  Jean PINEAU 2011  J&T CONSULTING
  Martine PINEL 1976  
  Emeline PIOT 2009  NOVOTEL MASSY PALAISEAU
  Sabine PITEIRA GROUARD 1999  ADVOLIS
  Grégoire PLAIGNAUD 2017  
  Lucas PLANCHE-BRETON 2014  
  Paul PLANCHON 2012  
  Stéphane PLANTEFOL 1983  
  Delphine PLANTEVIN 2012  SPVIE
  Vincent PLASSE 2012  PIERRE PLASSE ET COMPAGNIE
  Marie Céline PLOURIN 2002  ACCORDIA
  Gérald PLOZNER 1967  VALEO
  Régis PLUM 1981  
  Mathilde POLLET 2002  UNION DES PORTS DE FRANCE
  Lucie PORCHER 2014  CRÉDIT AGRICOLE SA
  Fabrice PORTE 1979  DELIFRANCE
  François POT 2015  
  Floriane POTAGE 2006  DASSAULT SYSTEMES
  Marine POUCHARD 2013  SFR
  Marc POUGET ABADIE 1987  
  Romain POULET 2009  GRANT THORNTON
  Pascale POURE 1988  AXA
  Pascal POUSSIN 1990  NOUVELLES GALERIES
  Martin PRAUD 2006  CFPB
  Christine PRAYER 1988  AXA FRANCE SOLUTION
  Ugo PRECHNER 1999  SERVICES TECHNIQUES SCHLUMBERGER SA
  Alix PREEL 2007  
  Matthieu PRIER 2009  GANDI SAS
  Guillaume PRIEUR 2004  MONDELEZ INTERNATIONAL
  Julie PRIEUR BEAUJOIN 2005  MEETIC
  Anne Sophie PRODHOMME 2003  POTIRON
  Clément PROUVOST 2005  ENERGIA DEL PORTUGAL RENEWABLES
  Jean Emmanuel PY 1995  
  Laurent QUEINNEC 1991  INFODIUM
  Erwan QUERE 1996  BANQUE PRIVEE EUROPEENNE
  Coralie QUERTIER 2011  
  Sylvie QUESNEL 2001  
  Christian QUEYRIE 1978  RACING
  Thierry QUIGNARD 1981  CARTIER JOAILLERIE INTERNATIONALE
  Yannick QUILLENT 2006  TMA
  Isabelle RADIGUET NEZ 1985  CITRIX SYSTEMES FRANCE
  Audrey RAFFEGEAU 2004  CRITERES INGENIERIE
  Thomas RAFFLIN 2012  
  Francis RAILLOT 1978  EDF
  Guillaume RAIMBAUD 2008  CLEAR CHANNEL FRANCE
  Tristan RAIMBAUD 2014  LVMH HOLDING
  Sylvain RAJAOSON-ROVATSARA 2008  INRIA
  Vladimir RAKOVITCH 1991  LOZE ET ASSOCIES
  Christelle RAMEN FEUGERE 2000  CLUB MEDITERRANEE
  Jean-Luc RAOLINA 1998  UNITED NATIONS HEAD QUARTERS
  Eric RAOUL DUVAL 1982  TIN FRANCE
  Philippe RAPIN 2005  KONAMI DIGITAL ENTERTAINMENT
  Clotilde RAVUT 2013  
  Olivier REBOUR 2012  
  Jérôme RECHER 2001  IP FRANCE
  Stéphane RECOURSE 1998  SYNTEGRA
  Benoit REMAUD 1988  WAGONS LITS FRANCE
  Gwenaëlle REMOND 2005  MEDIAMETRIE
  Marie-Laure RENAUDIE 2012  
  Stéphane RENAULT 2002  AUTOLIV
  Nicolas RENEE 2013  DELOITTE
  Xavier RENY 1999  
  Mathilde REVERT 2010  STERIA
  Marc REY 1962  SOCIETE GENERALE
  Emmanuelle RICCI THIEU 2011  
  Nathalie RITEAU DARCHEN 1990  FRED PARIS
  Thomas RIVIERE 2002  
  Camille ROBERT 2011  
  Claire ROBILLARD 2014  
  Sylvie ROBLES BAZIN 1982  SAGEM
  Audrey ROBLIN 2007  AXA
  Julien ROCHARD 2002  ACCOR SERVICE
  Matthieu ROCHE 2007  BRINK'S EMEA
  Pierrick ROCHER 2000  AMARIS CONSULTING
  Antoinette ROCHOT 2009  COMEXPOSIUM
  Sandra RODRIGUES DE FIGUEIREDO 2008  BELLOT MULLENBACH & ASSOCIES
  Marie Paule ROLAND 1975  STAREC
  Paul ROSANT 2008  CREDIT DU NORD
  Sylvain ROSIER 1977  
  Nathalie ROSSELOT 1985  ASSOCIATION FRANCAISE CONTRE LES MYOPATHIES
  Jean ROUSSEL 1978  
  Laurent ROUSSELLE 1997  GE CAPITAL EQUIPEMENT FINANCE
  John ROUXEL 1999  SIXT FRANCE SAS
  Ludivine ROUZES 2007  FEDERATION DES ENSEIGNES DU COMMERCE ASSOCIE
  Guillaume ROY 2006  GALLIA 1890
  Alexis RUDELLE 2009  EDITIONS F. LEFEBRE
  Mahyar SAFAEE 2013  
  Sarah SAID ALI 2015  
  Antoine SALAUN 2012  HILTI FRANCE
  Pauline SALIN 1998  LASER COFINOGA
  Anne-Sophie SALMON BRIAND 2001  IMERYS
  Judith SAMAMA 2002  LOUVRE HOTELS
  Thomas SANSON BOUE-MANDIL 2012  
  Guillaume SAQUET 2006  PHONE VALLEY
  Céline SARRELABOUT 1997  SIA CONSEIL
  Victor SAUNIER 2011  ESMOD (STYLISME ET MODELISME)
  Laurent SAUSSEREAU 1988  YUMAN
  Denis SAUTIER 1977  
  Rémi SAUVAGE 2012  DISTRIBUTION AMENAGEMENT ET ISOLATION
  Aurélie SAVOIE 2013  PLACE DE LA FORMATION
  Jérôme SCHLEGEL 1988  STEFANEL
  Christophe SCHMIDT 2000  GROUPE ADYAL
  Jean Jacques SCHMIDT 1966  CABINET JJ SCHMIDT
  Cécile SCHMITT MARUGAN MARUGAN 1988  
  Alexandre SCHOLTEN 2011  PROFIRST
  Marion SCHOTTEY SALGUES 2001  ARMAND THIERY
  Delphine SCHWARTZMANN 2006  
  Jean Louis SEBAG 1982  SEBAG JEAN LOUIS
  Lauréline SELEGNY 2011  THORN EUROPHANE
  Clara SENDER 2015  
  Pauline SENINCK 2012  BY KILIAN
  Myriam SEPTIER 2008  
  Florence SERDIMET OGER 1997  SIEMENS INFRASTRUCTURES AND CITIES
  Jean Gabriel SERRES 1977  FIPS
  Jean Dominique SETA 1986  
  Pascal SEVANCHE 1989  SODIAAL
  Nadine SIBILLE 2012  SANOFI
  Mathilde SICOT 2012  DISTRIBUTION GUY DEGRENNE
  Clémentine SILVA 2011  KELLI DELI SAS
  Frédérique SIMEON 1987  CNCC
  Juliette SIMON 1997  MCCANN ERICKSON
  Kelly SIMON 2010  SOCIETE GENERALE
  Patrick SIMON 1979  A SIMON SA
  Thierry SIMON 1982  
  Chantal SIMONNET MONTIER 1991  ALLIANZ
  Charles SIMONNET 1991  MINISTERE DU BUDGET DES COMPTES PUBLICS
  Xavier SIQUOT 1997  
  Marie SIVEL 1996  
  Amaury SIX 2001  UNEDIC
  Patrick SOGHOMONIAN 1981  SEPROLEC
  Sacha SOKOLOFF 2003  SALVIATI
  Michaël SOLAL 2003  TF1
  Vincent SORT 2002  HJ HEINZ COMPANY
  Eric SOULIAC 1971  ARSERAC & ASSOCIES
  Nicolas SOURBETS 2003  CREDIT COOPERATIF
  Christine SPITZ 1992  INERGY AUTOMOTIVE
  Manon STOLZ 2014  
  Didier STOURM 1963  
  Jean François SUON 1994  SODIAAL
  Catherine SURCIN 1987  CREDIT MUTUEL
  Maud SZELES 2016  
  Alexandre SZTAJNKRYCER 2007  
  Lakhéna TAN 2004  OPEN D GROUP
  Régine TANDAVARAYEN 1986  ETHICAL TRADE PLACE SARL
  Loïc TANGUY 1990  WALKIN CHINA
  Laure TARDY 2009  HABA SARL
  Guillaume TAUPIN 2012  LA BELLE MECANIQUE
  Jacques Philippe TEREYGEOL 1969  SGFGAS
  Delphine TERNISIEN 1998  YVES ST LAURENT
  Marie TERPEREAU VILLEDIEU 2003  HERMES SELLIER
  Caroline THAY 2002  GLOBALTIS INSTITUTE
  Florian THEBAUD 2010  ISEG GROUP
  Olivier THEILLER 2005  SOCIETE GENERALE
  Pierre THEVENET 2004  
  Hélène THIBEAU 2003  
  Pauline THIBULT 2012  YELLOWKORNER
  Emmanuelle THIROUIN 2012  PERFUME HOLDING SAS
  Benjamin THOLMER 2007  VOICECORP
  Any THOMAS 1982  
  Pierre Alexis THOMASSE 2006  VIDEOJET SAS
  Hélène THOREL 2001  MINISTERE DE L'INTERIEUR
  Serge THURISSEY 1992  SOCIETE GENERALE
  Edouard TIEM 2012  UPTOO
  Marie-Blanche TIERSONNIER 2009  JOUVE ET ASSOCIES
  Matthieu TINCQ 2008  AELIA (SDA)
  Cédric TINEL 2006  SOGEA SATOM
  Anne-Sophie TIRARD 2012  FACEBOOK
  Noureddine TLIBA 1998  AMERICAN EXPRESS VOYAGES D'AFFAIRES
  Raphaël TONET 2013  
  Antoine TOPSENT 2007  ORCO PROPERTY GROUP
  Hugo TRAC 2005  COHN & WOLFE
  Vincent TRACEWSKI 1980  DOMAINES BARONS DE ROTHSCHILD (LAFITE)
  Laëtitia TRAVERS 2005  BEST WESTERN FRANCE
  Catherine TREGUILLY LEDUC 1984  AXA COURTAGE
  Anaïs TRENTESAUX 1999  ETAM PRET A PORTER
  Valérie TROCME 1985  
  Alexandra TROUDE 1997  
  Jean Michel TROUIS 1974  ERCO LUMIERES
  Jean Pierre TUAL 1974  SMABTP
  Philippe TURCK 1974  D. M . C
  Cécile URBAIN GALVAN 1996  UNEDIC
  Laure VAHE 2014  
  Marie Pia VAILLAND 1993  
  Marie VAIREAUX 2011  TECHNICIS
  Charles Edouard VALADON 2001  RETAIL CONSEIL
  Stéphanie VALDOR PAQUET PAQUET 2002  AVI INTERNATIONAL
  Jean Noël VALENTIN 1967  
  Jean François VALLA 1991  INEUM CONSULTING
  Jean-Marc VALLEE 1992  ALKEOS CONSULTING & COACHING
  Antoine VALLOIS 2007  BELLOT MULLENBACH & ASSOCIES
  Maud VAN VYNCKT 2003  GEFI CREDIT
  Cathy VANBELLE 1997  DIMENSION DATA
  Gaëlle VANBERGUE TAMIC 1998  
  Stéphanie VANDECANDELAERE 2008  BY TERRY
  Annie VANDYCKE 1975  
  Alison VANNESTE 2004  ACCOR
  Véronique VARDON 1989  
  Domitien VARNIER 2011  TCL MULTIMEDIA
  Gérard VARONA 1967  GUYOT VARONA ET ASSOCIES
  Bertrand VAUDRY 1996  VELUX FRANCE
  Jérôme VAUTRIN 1997  BONPOINT
  Emmanuel VEILLAS 1971  MECAKIT
  Laure VEILLEPEAU 2003  CARREFOUR POUR L'EMPLOI
  Julien VELASQUE 2005  GRAND PORT MARITIME DU HAVRE
  Douce VERICEL 2013  
  Stéphanie VERSTUYFT 2004  ELECTROLUX MOTOCULTURE
  Henri VIDAL 2017  
  Marion VIDAL 2014  
  Rémy VIGIER 1974  ALCATEL LUCENT FRANCE
  Nicolas VIGNERON 2008  
  Anne VILLEMAIN 2013  
  Lauriane VINCENT 2010  
  Philippe VINET 2007  RISK-PRO
  Xavier VIRONNEAU 2012  AEGIS DENTSU NETWORK
  Matthieu VIVIEN 1996  UNION PATRONALE DE LA REGION GUADELOUPE
  Sylvie VOILQUIN RESSLEN 1979  MONTE PASCHI BANK
  Katrien WEYNS 2006  
  Yann WICKERS 2008  GETMA
  Laurence WILLIG 1991  EXANE
  Marc WILTZ 1983  MAGELLAN & CIE
  Lucile WOLFF 1987  KEOLIS
  Yu Hong WU 2003  ARTIMPORT
  Yvan XUFRE 2000  SOFRES
  Zaher YAICI 1998  SOCOTOUR
  Yi-Fan YU 2013  
  Philippe ZAGDOUN 1970  
  Alexandre ZANA 2015  
  Romain ZANNA-BELLEGARDE 2016  
  Michel ZBOROWSKI 1969  
  Zacharie ZEITOUN 2017  
  Katia ZEMBRA 1996  EUROPE 1
PARIS    
  Eglantine LEONARDI 2005  SERIAL ID
PARIS CEDEX 16    
  Marion BONE 2011  LAFARGE
ROUEN    
  Caroline DAESCHLER 2000  EDF
SEINE ET MARNE
   
  David FAKOURY 2013  
  Thomas PLUTAU 2013  LEROY MERLIN
AMPONVILLE    
  Isabelle COMBES 1988  
AVON    
  Isabelle PIOT TALABARD 1987  LA FABRIQUE D'EMPLOIS
  Julien RIOU 2011  FRANCE TELECOM - ORANGE
BARBIZON    
  Danièle MARCHADIER FROMENT 1989  SAUERMANN INDUSTRIE
BOIS LE ROI    
  Héloïse LAVRILLEUX 2010  AUXIA
BOURRON MARLOTTE    
  Sinclair COLAS 2015  OODRIVE
BRIE COMTE ROBERT    
  Céline CHAMPION 2015  
  Joëlle DURAND KHUN 1980  
  Victor GOISSET 2011  FRANCE TELEVISIONS DISTRIBUTION
  Fabien MARINESQUE 2015  
BUSSY SAINT-GEORGES    
  François LAVAUD 2010  TOYOTA MATERIAL HANDLING FRANCE
BUSSY ST GEORGES    
  Denis GUERLESQUIN 1973  PLAUT CONSULTING
  Jeanne LAPEYRERE 2014  
  Fabienne MARTIN-PRIN GOUBAY 1992  CORA
  Vitcheth Lionel SO 2011  CACEIS INVESTOR SERVICES
  Nicolas THIRION 1999  NESTLE
  Kévin WILSON 2008  
CHAINTREAUX    
  Virginie BONNET 2016  
CHAMPS SUR MARNE    
  Christina SMAIL UTSCH 2009  EDUCATION NATIONALE
CHANTELOUP EN BRIE    
  Morgane TANTER 2015  
CHELLES    
  Marc DUWAERTS 2004  
  Céline RENARD 2008  
  Ghislaine TCHOKONTE MONTHE 2012  
CHESSY    
  Florian BOUZOU 2014  
CLAYE SOUILLY    
  Nathalie LAMBERT PARACCHINI 1991  TOKHEIM
  Maxime TRUCHON 2010  SOCIETE GENERALE
  Anne Christine VERHAGUE ALFERES 1993  
COMBS LA VILLE    
  Stéphanie GAREAU 2004  CURVER FRANCE
  Marthe Jeaner MOUSSAVOU MOUSSAVOU 2015  
  Kénorine SATH 2011  MASTER LOCK EUROPE
COURTRY    
  Jonathan LOPES 2010  DT GROUP
CROISSY BEAUBOURG    
  Charlotte LE HEN FOURNIER 1992  EMC DISTRIBUTION
DAMMARTIN EN GOELE    
  Pierre-Yves GOURGA 2002  GEODIS GLOBAL SOLUTIONS
  Mathieu LE CANN 2014  
DOUE    
  Eric HERDT 1970  
EMERAINVILLE    
  Morgane CORIOU 2012  BUT INTERNATIONAL
  Serge MARECHAL 1980  BUT INTERNATIONAL
  Alexandra TAING 2015  
EPISY    
  Camille DANET COUVELARD 1996  
ESBLY    
  Cécile ARVIS 2015  
FLEURY EN BIERE    
  Emeline ROGISSART 2014  
FONTAINEBLEAU    
  Séverine CAMBLONG 2007  COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME
  Kinga MARTINET 2012  
  Nicolas NAUDE FILONNIERE 2009  INSEAD
  Alexis RICHARDSON 2017  
GASTINS    
  Valérie BORDON SATABIN 1996  
GRISY SUISNES    
  Paul WATY 2009  TECHTRONIC INDUSTRIES
LA CELLE SUR MORIN    
  Laurent TIZON 1998  
LA FERTE SOUS JOUARRE    
  Flore LECOMTE 2010  
  Xavier SAUZADE 2006  CASPIAN CAPITAL MANAGEMENT
LA HOUSSAYE EN BRIE    
  Charles AUBE 2011  
LAGNY SUR MARNE    
  Pierre MARTOJA 2001  SERNAM LDI GROUPE GEODIS
  Florent PIERRON 2013  
LE MEE SUR SEINE    
  Cédric BELROSE 2014  
  Michel MANANG 2015  
LESIGNY    
  Emilie CARTON 2015  
  Marie JOST 2011  
  Wolf SKORPIL 1972  
LIEUSAINT    
  Sabine BEAUVAIS 1982  
LIVRY SUR SEINE    
  Joëlle GOUIGOUX WISLER 1988  JG CONCIERGERIE
LOGNES    
  Christine CHEUNG 2013  
  Marine DE LA SALLE 2017  
  Yves DENOYELLE 1976  
  Virani KONG 2012  STEF LOGISTIQUE
  Amélie MENG 2012  
  Sandra SIDOINE 1994  REICHHOLD
MACHRIN    
  Loïc ALLENOU 1967  
MAISON ROUGE    
  Alix TURAINNE 2017  
MARNE LA VALLEE    
  Jean Marc VANDAMME 2004  UPC FRANCE
MEAUX    
  Sylvie DIA 1988  
  Léopold LE NOUENE 1933  
  Michel TENDAYOUDABANY 2015  
MELUN    
  Christian CHEVALIER 1998  URSSAF
  Charlotte RENAULT 2012  
  Astrid SEBANE 2014  
MITRY MORY    
  Sarah GREGOIRE 1993  ELASTOGRAN
MONTEREAU FAULT YONNE    
  Aziz GSAIBA 2014  
MONTIGNY SUR LOING    
  Stéphane SOBOTTKA 2013  
NANDY    
  Stéphanie VERVISCH COLLARD 1996  
NOISEL MARNE LA VALEE    
  Véronique MANGOLD PERROD 1988  NESTLE
NOISIEL    
  Loic ENCINA 2015  
  Patricia LAMOUR METAYER 1998  HERTA
  Thien NGUYEN PHUOC 1995  
  Quentin STUBBE 2012  NESTLE
OZOIR LA FERRIERE    
  Romain BAFFOGNE 2014  
  Jordan GUIDEZ 2017  
  Eric LECOUTURIER 1998  TECH DATA FRANCE
PERTHES EN GATINAIS    
  Fabien CORONT DUCLUZEAU 1988  ALLIANZ FABIEN DUCLUZEAU
PONTAULT COMBAULT    
  Loïc KALOMBO KALENGAY 2014  
  Antoine PERVIER-GUILBAUD 2014  
PRESLES EN BRIE    
  Anne Laure BERNARD QUITTET 2004  
ROISSY EN BRIE    
  Alexandre BALAY 2012  
  Jean Louis LECHEVALIER 1970  
ROUVRES    
  Joséphine CHARPENTIER 2017  
SACY SUR MARNE    
  Cécile BOULINGRE 2004  BOSTIK
SENNING    
  Anthony MANIVONG 2002  
ST FARGEAU PONTHIERRY    
  Patrick HUBERT 1998  COGNIS FRANCE
ST GERMAIN SUR ECOLE    
  Pascal LECCIA 1997  ABRICLOT
ST MARD    
  Fanny LUCE GIRARDIN 1985  
ST THIBAULT DES VIGNES    
  Jacques CANAL 1973  
  Sébastien GRIGNOLA 1991  LACTALIS NESTLE PRODUITS FRAIS
  Sophie GRIGNOLA ANQUETIL 1992  
  Benjamin WIERZCHALEK 2016  
THOMERY    
  Christophe PEIGNE 2006  
THORIGNY SUR MARNE    
  Claire NGUYEN 2010  ALICE EVENEMENTS
TORCY    
  Laëtitia BLIN 1994  GROUPE ENVERGURE
TOURNAN EN BRIE    
  Steeve BERNARD 2003  ESSILOR
  Yves THOMAS 1973  
URY    
  René PELOY 1936  
USSY SUR MARNE    
  Thibault DELAHAYE 2014  
VAIRES SUR MARNE    
  Elsa BOULON 2013  
  Béatrice HUET 1997  AIRPORT COLLEGE
VENEUX LES SABLONS    
  Gilles LOPEZ 1984  HELIO SERVICE
VERNOU LA CELLE    
  Cédric MANGIN 1995  
VILLENEUVE LE COMTE    
  Philippe GOGNET 1974  
VILLEPARISIS    
  Régis CIMPER 1994  
  Muriel HERBERT 2000  FAUN ENVIRONNEMENT
VILLIERS SOUS GREZ    
  Louis Vinicius PIASTRA 2010  
YVELINES
ACHERES    
  Aurélie LEDUC 2002  LE VILLAGE CHOREGRAPHIQUE
  Loreline MARTINEZ 2006  ST GOBAIN ABRASIVES
AIGREMONT    
  Emmanuelle LETORT GUEGAN 1993  TOTAL
  Mehdi SI MOHAMMED 2016  
ANDRESY    
  Antoine VANIET 2015  
  Irène WOLFF 2010  SOPRA GROUP
AUBERGENVILLE    
  Marine MOREAU 2008  ONF-OFFICE NATIONAL DES FORETS
  Alexandre VILLERS 2012  CLUB OXYGÆNE SQUASH ET FITNESS
  Mohamed YADANI 2004  RIETER AUTOMOTIVE SYSTEMS
AUFFREVILLE BRASSEUIL    
  Constance DESEINE 2014  SODEXO ENTREPRISES
  Olivier DESEINE 1982  MOULINS DE BRASSEUIL
AUTEUIL LE ROI    
  Maxence BRUNET 2016  
BAILLY    
  Nicolas BIDAULT 1992  LES FERMES DE GALLY
  Joanny JOUAN 2016  
  Carole LAURENT DEVIES 1998  CER FRANCE
  Catherine OLIVIER PORCHERON 1985  SOFINCO
  Jean François PAIN 1975  NOVARTIS PHARMA SA
  Christian PIMONT 1971  FÉDÉRATION DES ENSEIGNES DE L'HABILLEMENT
BAZEMONT    
  Ingrid COUE JUMEL 1989  
  Régis COUE 1988  TOYOTA FINANCIAL SERVICES
BAZOCHES SUR GUYONNE    
  Maud JEAN-MARIE 2015  
BEYNES    
  Franck DE BRIEY 2003  BNP PARIBAS CARDIF
  Cécile JONIOT CARIBAUX 1990  GUY CARPENTER AND COMPANY SA
  Camille MASSON 2016  
BOIS D'ARCY    
  Julien COQUEMPOT 2002  PSA PEUGEOT CITROËN
  Faustine GAILLET 2017  
  Laurène ROUX 2012  URBAN LOGISTIQUE
  Hélène WALLINGA 1998  AXA INVESTMENT MANAGERS
BOUGIVAL    
  Cécile DESBOUIS PLACE 1997  BNP PARIBAS
  Etienne FONTAINE 2017  
  Christine GULLY 1980  
  François NERAUD 2009  ADP
  Lionel ROCCA 1990  AMERICAN EXPRESS FRANCE
  Marie-Noelle THOMAS 1998  LEXISNEXIS
BUC    
  Edouard ALBRIEUX 2017  
  Marina BERQUIN 1999  MODAC
  Guillaume GUELLE 2012  EXPRESS COURSE SERVICE RCL
  Jianfeng (Monique) WU 2002  GENERAL ELECTRIC MEDICAL SYSTEMS EUROPE
CARRIERES SUR SEINE    
  Andréa CARMAGNAC 2004  SFR
  Agnès CONESA ROUAT 1995  
CHAMBOURCY    
  Hélène FITOUSSI ROUZET 1983  
  Pierre LEGUELINEL 2010  
  Emmanuel MOREIRA BESSA 2013  
  Christophe PRIOUX 1983  BNP PARIBAS REAL ESTATE TRANSACTION
  Gilles THOMAS 1978  CONSEIL GENERAL
CHATEAUFORT    
  Maxence BONLIEU 2016  
  Liliane FABRE 2000  NORTEL NEWORKS SA
  Adeline LEMENS 2011  
CHATOU    
  Siham ADJAIMI 2012  
  Stephan BLACKWELL 1978  ABADIE CONSEILS
  Anne-Isabelle BLANCHARD 2008  VARTA
  Frédéric CAMUS 2009  GENERAL ELECTRIC
  Maël CHATELIN 2015  
  Frédéric CHESNEAU 1983  
  Charlotte COLOOS 2007  JCDECAUX
  Bernard DAGNEAUX 1973  ACCOVIA
  Sam DIAB 2016  
  Marie DJEMMALI 2010  HABITAT FOR HUMANITY MEXICO A.C.
  Philippe DUPUIS 1982  
  Patrick ELLE 1963  
  Solène FATIH 2017  
  Thibault FUHR 2013  ATLANTIC-ACM
  Philippe GUENEL 1978  BOLLORE LOGISTIQUE PORTUAIRE
  Philippe LABORIE 1993  VINCI FACILITIES IDF TERTIAIRE
  Claire LHOTE 2015  
  Rémi LOURS 2012  
  Clémence MALMEJEAN 2014  
  Marc MARETTE 1964  
  Elise MIGNOT 2013  
  Cyril NOBLE 2015  
  Christelle PARNEIX 2001  HABITAT ET TERRITOIRES CONSEIL
  Jérôme PERHAUT 2015  
  Claire POISSON CAVALIER 2001  AREVA NC
  Manon RAIWISQUE 2017  
  Audrey RIGAL-HELAINE HELAINE 2000  BNP PARIBAS CARDIF
  Philippe TAUPIN 1985  PSA PEUGEOT CITROËN
  Marc TOTH 2001  HR CONSEIL
CHAVENAY    
  Gautier GERMAINE 1989  
CHEVREUSE    
  Antoine BOURBONNAIS 2011  ANTENOR
  Pierre-Loïc BROSSEAU 2014  
CLAIREFONTAINE    
  Gabrielle COLOMBIER 2010  
CONFLANS STE HONORINE    
  Kevin BRUNIER 2006  
  Tony CLEMENTIN 2015  
  Martin EGRON 2016  
  Jérôme HAMEAU 1997  TOUAX
  Marc KHAVATH 1999  
  Mathias LEGRAND 1997  LYCEE EDMOND ROSTAND
  Laura PAPE 2012  ALSEI
  François PATISSIER 1985  
  Simon VERGE 2016  
CRESPIERES    
  Frédéric LE CORRE 1985  ORACLE FRANCE
  Marianne ROUSSELET 2017  
CROISSY S/SEINE    
  Didier TERNON 1958  
CROISSY SUR SEINE    
  Alice CALLU 2012  BUT INTERNATIONAL
  Clotilde DE BAROCHEZ 2013  AMARIS
  Camille DUSSOULIER 2016  
  Laura GIOVANNONI 2015  
  Thomas KRAWCZYK 2001  OSRAM
  Katerine MUGFORD 1987  TAEMANA LTD
  Albéric NERI 2010  CROWNE PLAZA
  Guillaume PAGANON 2012  
  Isabelle PARIS LE TAILLANDIER 1998  
  Stéphane PARIS 1998  
  Jean Michel SPILMONT 1976  
  Béatrice TAUPIN 1999  TARKETT SA
DAMMARTIN EN SERVE    
  Clément CHARPENTIER 2015  
DANNEMARIE    
  Damien DUBOIS 2014  HENKEL
DAVRON    
  Charles VIVIEN 2011  ORACLE FRANCE
ECQUEVILLY    
  Florine BALLAY 2010  
  Laure CASSINADRI 2012  
ELANCOURT    
  Paul-Marie BLANC 2004  
  Alexis BOUCHEZ 1990  MATCH EVENT
  Hubert BOUTIN 1966  
  Christine BROQUET MATRICON 1977  THALES INFORMATION SYSTEMS
  Yann COUPRIS 1994  LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE
  Carole DUCROS 2015  
  Patrick MARCHAL 1987  KAWASAKI MOTORS EUROPE
ETANG LA VILLE    
  François THIEBAUT 2015  
EVECQUEMONT    
  Aurélie DECOMBE 2014  
FOLLAINVILLE DENNEMONT    
  Franck HINKER 2013  
FONTENAY LE FLEURY    
  Sophie ELENGA 2012  
  Nathalie FRADETAL GERSCHWILER 1989  
  Olivier LE GRESSUS 1993  
  Gwénaëlle LEVERT 2011  
  Jean YUCEISIK 2001  AGENCE REGIONALE DE DEVELOPPEMENT DU LANGUEDOC ROUSSILLON
FONTENAY ST PERE    
  Arthur MIRAULT 2015  
FOURQUEUX    
  Arnaud GAUVRIT DORLENCOURT 2017  
  François SALMON 1985  CBS OUTDOOR
  Matthieu SALMON 2014  
  Anatole VRIGNON 2016  
FRENEUSE    
  Thibaud LAVAIRE 2013  
GAMBAIS    
  Alexandre LETANG 1964  
GARGENVILLE    
  Quentin PETIT-PRESTOUD 2015  
GRANDCHAMP    
  Arthur VENARD 2015  
GUERNES    
  Thomas SABOYA 2017  
GUERVILLE    
  Alexandre ELJARI 2014  
  Alain LEFEBURE 1965  
GUYANCOURT    
  Aurélie CHAMARET 2001  CENTRE D'ECONOMIE ET D'ETHIQUE
  Sophie CHANTRAINE 2015  
  Catherine FLADENMULLER 1992  BCEOM
  Caroline GUERLAIS 1992  SODEXO ENTREPRISES
  Morgane NOURY 2016  
  Setry RAJAONA 2015  
HOUILLES    
  Marc BAUDRILLARD 2004  PSA PEUGEOT CITROËN
  Baptiste BERTHET 2000  JOHNSON SC
  Valérie BERTHET NOBRE ALMEIDA 1999  BOUYGUES TELECOM
  Michaël BESESTY 2010  
  Catherine BONNEAULT 1997  BNP PARIBAS
  Jacques BOURSE 1980  
  Aurélie DERRIEN 2005  
  Laurent FUMERON 1987  PLANETE PÄTRIMOINE
  Nicole FUMERON RINGOT 1986  VINCI ENERGIES
  Olivier GENIN 1992   GROUPE CARREFOUR
  Rémy GOURIOU 2014  
  Anne LANDRI LAUBEL 1978  
  Amélie MONTAUT 2014  
  Bérénice NECKER 2013  
  Pénélope NECKER 2014  
  Cédric SIMON 2012  BOUYGUES IMMOBILIER
  Caroline SIX COLIN 2001  FAUCHON
  Aurélien VORANGER 2010  SOCIETE GENERALE
ISSOU    
  Emma LEGER 2016  
JAMBVILLE    
  Marine DOS SANTOS 2015  
JOUARS PONTCHARTRAIN    
  Jean Charles HOUYVET 1987  AVIS BUDGET GROUP FRANCE
  Adam VIGLIECCA 2016  
JOUY EN JOSAS    
  François AMIOT 2014  
  Emilie WARCHOL 2014  HEC
JUMEAUVILLE    
  Blandine PITAULT 2015  
  Angie SCHULTZ 2002  SANOFI WINTHROP INDUSTRIE
L'ETANG LA VILLE    
  Anne Françoise AUDRIN FLEURY 1992  
  Mehdi DUBOC 2003  KATCO (JV AREVA / KAZATOMPROM)
  Laëtitia HAAS 2017  
  Sophie LEGRAND 2012  
  François SOULARD 2003  PLACELOOP
LA CELLE LES BORDES    
  Hugo LE PAIH 2014  
  Pierre RUELLAND 2014  
LA CELLE ST CLOUD    
  Yasmine BARRERE BENZAKOUR 2006  INITIAL BTB SERVICES TEXTILES
  Thierry BENOIT 1980  DELOITTE
  Hadrien COADOUR 1997  PORT PARALLELE - TERRITORY
  Marie Annick DESCOQS DE FOUCAULT 1980  
  Christophe DU MESNIL ADELEE 1992  BOSTIK
  Gildas LE MOIGNE 2005  
  Frédéric LEFRANC 1980  PPG
  Stéphane-Davy LOKROU 2012  
  Jean Pierre MANAU 1966  
  Aurélien MARCHON 2015  
  Susana RIBEIRO 1993  
  Valérie SOURICE LE BOULANGER 1984  
  Ombline TARDIVEAU 2015  
  Jean Philippe TISON 1998  GEODIS GLOBAL SOLUTIONS
  Séverine TISON PETIT 1997  SOCIETE GENERALE
LA VERRIERE    
  Elise BOTHOREL 2016  
LA VILLE NEUVE    
  David ETERPI 2004  CORPORATE EXPRESS
LE CHESNAY    
  Claire AMIOTTE 2014  
  Laurent BALAVOINE 1991  GENERAL ELECTRIC MEDICAL SYSTEMS EUROPE
  Alain BAQUET 1968  
  Bruno BERNAGOUT 1976  
  Valérie BOUDY STEFANO 1993  
  Marine BRASSET 2009  LES GRANDS CHAIS DE FRANCE
  Pierre CARPENTIER 2007  MERCEDES BENZ
  Adele CHANTREL 1999  IDF EXPERTISE & CONSEIL
  Serge DA ROSA 2003  
  Frédéric DE 2000  THALES AVIONICS SA
  Quentin DE HEMPTINNE 2001  LE FONDS MONDIAL DE LUTTE CONTRE LE SIDA, LA TUBERCULOSE ET LE PALUDISME
  Gilles LAOT 1975  CABINET DE PROTECTION FINANCIERE LAOT
  Laurent LEFEBVRE 2005  BOUYGUES BATIMENT
  Denis LEHOUX 1966  
  Clément LUISETTI 2014  
  Camille MENNESSON 2015  
  Alain METIVIER 1972  
  Estelle NGALANI 2013  
  Annie PELTIER ORHAND 1966  
  Jean-Luc PELTIER 1966  
  Guillaume PLOMBIN 2003  
  Astrid POYET 2017  
  Guillaume PRIEUR DU PERRAY 2007  GROUPE BOLLORE
  Anne Laure RENAULD GUERIN 1997  MICROSOFT FRANCE
  Laurent ROPARS 1997  2MCS
  Brenda TOKO-KAMGA 2016  
LE MESNIL LE ROI    
  Céliane BRARD 2017  
  Mamadou DIONNE 2012  SOGEFI-FILTRAUTO-AFFERMARKET
  Olivier DUBROMELLE 1973  
  Thibaud HUILLET 1994  NATIXIS
  Rémi LEFORT 1983  COMPAGNIE PETER PAN
LE MESNIL ST DENIS    
  Sarah CAUBET 2015  
  Claude LEMONNIER 1954  
  Thi Phuong Lien PHAM 1992  CIORANE
  Eric TOMBAK 1992  
LE PECQ    
  Constance BRAC 2017  
  Eléonore LIGNY 2013  
  Maëlle MONTREUIL 2014  
  Daniel MUSARD 1963  
  Thomas POIRRIER 2014  
  Emmanuel PREVOST 1990  ADP
  Jérôme SIMON 1992  BANQUE ESPIRITO SANTO ET DE LA VÉNÉTIE
  Pierre TINEL 1952  
  Hélène VIAL 2015  
LE PERRAY EN YVELINES    
  Maxime LAURENT 2014  
LE PORT MARLY    
  Margaux MINOUFLET 2017  
  Benjamin TEFAHI 2017  
LE TREMBLAY SUR MAULDRE    
  Linda GUESSARD 1997  STS
LE VESINET    
  Vincent BARBOT 2007  BRASSERIES KRONENBOURG
  Rayan BOUDEN 2017  
  Aurore COLIN 2013  
  Florence DAVENEL 2005  CREDIT AGRICOLE
  Laurence DAVENEL GUILLET 1992  CM-CIC BAIL
  Gilles GOUTEUX 1981  ESCP EUROPE
  Alix JULIEN 2013  
  Georgine LAFAY AMIOT 1981  CABINET GÉORGINE LAFAY-AMIOT
  Faustine LAGRANGE 2016  
  Olivier LE COCQ 1974  
  Christine LENEVEU ABITBOL LENEVEU 1983  RBA
  Anne LEVRARD JOUET 1990  PRICEWATERHOUSECOOPERS
  Laurent LEVRARD 1990  LYONNAISE DES EAUX
  Hubert OLIVIER 1981  OCP REPARTITION
  Gaëtane OZENNE 1997  THÉRAPEUTE PSYCHO-CORPOREL
  Jean-Baptiste PREVOST 2015  
  Pauline QUEROY 2017  
  Damien RINALDI 2004  KPMG SA
  Clotilde ROCHETTE 2001  
  Laurent TORDJMAN 1985  ASPEN TECHNOLOGY
  Véronique VIALATTE PYARD 1978  
LES BREVIAIRES    
  Elodie PANNIER 2010  BOUYGUES TRAVAUX PUBLICS
  Benjamin SADOUX 2016  
LES CLAYES SOUS BOIS    
  Jocelyne BERTHELOT 1980  ALFA LAVAL AGRI
LES ESSARTS LE ROI    
  Michel LACHAUD 1946  
  Anne Maure LANGELLIER 2011  
LES LOGES EN JOSAS    
  Axelle FOURNIER 2012  AMARIS
LES MUREAUX    
  Carole MEUNIER FORESTIER 2006  VAL DE SEINE INITIATIVES
LOMMOYE    
  Florian PETITGRAND 2016  
LOUVECIENNES    
  Alexandre AYIOTIS 2009  THALES COMMUNICATION & SECURITY
  Arthur BASTIEN-THIRY 2008  
  Renaud BRIAND 2002  BOSCONGO
  Aliette CAPITAINE 2007  MIKIT FRANCE
  Lucas DALLAGLIO 2017  
  Adrien DE DUMAST 2014  
  Amaury DUFAY 2015  
  Anne-Juliette GAUTHERIN 2015  
  Benoit GUEUGNON 2014  
MAGNY LES HAMEAUX    
  Vincent ALLAIS 2010  MANKIEWICZ
  Ludovic BROCARD 2011  HILTI FRANCE
  Brigitte CORBASSON LEGRAND 1979  URSSAF
  Nathalie DEVAUX 1998  PANASONIC
  Aurélie GRUSON 2012  HILTI FRANCE
  Jacques HOUSSIN 1970  HILTI FRANCE
  Patricia OHAYON PEREZ 1985  
  Enguerran TESSE 2011  HILTI FRANCE
MAISONS LAFFITTE    
  Héloïse DESCOURS 2017  
  Marie DESNOS 2014  
  Mike DIXIT 2010  
  Antoine DURIEZ 2014  
  Jérémie DUVAL 2001  SFEIR
  Richard GOLDENBERG 1966  MEDYANE
  Sarah GRAHAM 2013  
  Joséphine HOFFET 2017  
  Jérôme LANERET 2001  CENTURY 21
  Pierre LAVAUD 1991  
  Sandrine LAVAUD BERNIER 1991  DALKIA INDUSTRIES
  Anne MARET BAZIN 1987  
  Vincent MARET 1987  L'AIR LIQUIDE
  Stanislas MONTANDON 2015  
MANTES LA JOLIE    
  Christophe BERNARD 2001  LEROY MERLIN
  Jean Marie GIRONDEL 1992  ECONOCOM - A2Z
  Mina MOUDNIB 2013  
  Thomas PIRAME 2014  
  Xavier ROUX 1991  LEROY MERLIN
MANTES LA VILLE    
  Nicolas BARBE 1996  VIAMICHELIN
  Matthieu MOUREY 2014  COCA COLA ENTREPRISE
MAREIL MARLY    
  Johanna BENASSY 2013  
  Alexis SPENCER 2000  COMTRADE
  Céline SPENCER JORET 1997  VIVENDI
  Frédéric STEINFELS 1980  3PF / APPLYBOX
MAREIL SUR MAULDRE    
  Camille JAUME 2015  
MARLY LE ROI    
  Denis BENEJAT 2003  TOTAL
  Jean Michel BOTTI 1986  GAN ASSURANCES
  Florent CASTELLI 2000  VALEO
  Stéphanie CHATIN BIDART 1994  GLAXO WELLCOME
  Brigitte DERAMOUDT SUET 1976  
  Marie DUBERNAIS 2016  
  Dominique FAY 1985  CESU
  Laure GUIMERA 2006  GLAXO SMITHKLINE
  Laurent LEBLOIS 2002  VINCI FACILITIES - FACEO FM
  Marilyn LEBLOND FRANTZEN 2002  ACMN VIE
  Eva SOUEDET PHELIPPEAU 2003  GO IN FRANCE SARL
  Daniel VERSIEUX 1963  
  Virginie VESQUE 1997  SARL DEC ILE DE FRANCE
MAULE    
  Maryline DANZEL D'AUMONT DELARGILLIERE 1991  DU PONT DE NEMOURS
  Filiz ERCEL 2014  
  Rémy GUITON 1999  SUBARU FRANCE
MAUREPAS    
  Béatrice CARA COSTEA BALAN ROBINOT 1977  
  Hélène DUMETZ 2017  
  Anne ROBINOT 1981  
MEDAN    
  Franck BELLENGER 1999  BLUESTONE
  Marie-Sophie BELLOT 2016  
MERE    
  Antoine PAULIEN 2014  
MEULAN    
  Florence FALEMPIN FINET 1995  
  Virginie GUERLAND 2009  
  Dominique NERET 2017  
  Maxence ROLLET 2015  
MOISSON    
  Thomas COTTARD 2014  
MONDREVILLE    
  Sana RIGAUD EL ATFANI 2003  BNP PARIBAS
MONTESSON    
  Victor DEQUIDT 2015  
  Yannick ENTZ 2014  
  Florence JACQUELINE ROCLE 1993  TECHNIP
  Sébastien JACQUELINE 1993  ARVAL
  Céline JEGOUX 2001  LE CREDIT LYONNAIS
MONTFORT L'AMAURY    
  Yvan VALENSI 1974  AGENCE YF
MONTIGNY LE BRETONNEUX    
  Isabelle BRY LEMENUET 1984  
  Jean Loup CHAUMET 1977  CONSEIL EN INFORMATIQUE
  Matthieu DE LADONCHAMPS 2012  
  Corine DIGUET - FEUVRIER 1976  SODEXO SFRS
  Nicolas GRIFFE 2003  ASSYSTEMBRIME
  Valentin HERVE 2016  
  Emmanuel LEFEBVRE DE PLINVAL 1981  SODEXO SPORTS ET LOISIRS
  Nicolas MARFAING 2014  
  Lucie NOIRJEAN 2015  AREVA NP SAS
  Célia PERET FAUREL 2001  GDF SUEZ
  Jonathan TESSIER 2013  
MORAINVILLIERS    
  Charlotte REMOLEUX 2014  
NEAUPHLE LE CHATEAU    
  Mathieu BERGAUD 2006  
  Franck BETTER 2000  VALEO LIGHTING SYSTEMS
  Claude PINGLO 1959  
NEAUPHLE LE VIEUX    
  Didier PAIN 1976  AJC CONSEIL & MANAGEMENT
  Monique PAIN BERGER 1978  LYCEE JEAN MONNET
NOISY LE ROI    
  Elie BAHOUGNE 2015  
  Caroline BAUDRIER 2014  
  Maxime BERANGER 1978  
  Valentine BERNICAL 2015  
  Daniel BOULANGER 1974  
  Mathieu BRIAL 2003  MIRAI FRANCE
  Jacques BUCHARD 1952  
  Thibault DESNOIX 1995  PROSODIE
  Eric FAU 1998  
  Kévin HENAFF 2013  
  Cyrille LE GALL 1996  EADS SECURE NETWORKS
  Hervé MOREAU 1999  DENSO
  Coralie THELAMON 2013  
OINVILLE SUR MONCIEN    
  Jérôme SURCHAMP 1973  3M FRANCE
ORGERUS    
  Julien MAZENQ 2002  ADP
ORGEVAL    
  Virginie DELANNOY 1997  NISSAN WEST EUROPE SAS
  Lisa FERRANDO 2015  
  Sophie GIBRAT 2007  
PLAISIR    
  Marie Claude BAILLEUL 1968  FENNER DUNLOP
  Marie COUDERC 2016  
  Stéphane DEFIVES 2000  KHUNE & NAGEL FRANCE S.A.
  Matthias GRUEZ 2016  
  Jean Louis LARMOR 1980  LUXELL TECHNOLOGIES
  Mathieu MARQUEYROL 2016  
  Alissia ROUZAUT 2014  
  Jean Yves SORIANO 1985  SMABTP
  Alexander VAN LOO 2016  
POIGNY LA FORÊT    
  Olivier LE BRIS 2015  
POISSY    
  Rawane ADJIBI 2014  
  Claire CARON 2017  
  Jacques CHESNEL 1955  
  Guillaume FINEL 2003  ST HUBERT
  Valérie GRAND CHAVIN MARCY 1990  IUT D'ALENÇON
  Baptiste HALLIER 2012  KPMG SA
  Marilyne LAFONT GRESSIER 1996  NIELSEN
  Margaux LUBSZYNSKI 2017  
  Guillaume TRESARRIEU BESINCQ 1994  YXIME
RAMBOUILLET    
  Julien ABRANTES-FLORINDO 2012  DANONE EAUX FRANCE
  Thibaut DE MEULEMEESTER 2015  
  Adrien DUMAY 2013  
  Alexis FONTAINE 2010  YOPLAIT SODIMA
  Manon GRIVET 2014  
  Nicolas GRIVET 2011  GB OUEST
  Richard LACROIX 1990  OTTOBOCK FRANCE
  Edouard LAME 2016  
  Isabelle LE SAGER 1992  
  Victor MERIC 2013  
  Romain PELLÉ 2017  
  Adelaïde RIBERT 2012  MONDELEZ INTERNATIONAL
  Abdelkrim SID IDRISS 1998  
RENNEMOULIN    
  Thibaut MARONIEZ 2003  
RICHEBOURG    
  Marie Noëlle RIBA 1986  COQUECCIORUES
ROCQUENCOURT    
  Bruno CARLIEZ 1959  
  Morgane MIGNOT 2012  KEY CONSULTING
ROSNY SUR SEINE    
  Mehdi MHENI 2003  
SAINT GERMAIN EN LAYE    
  Maxence DAIGNY 2006  FUXIA
  Thomas GIBERT 2003  RATP
  Philippe TABUT 2008  SPB
SARTROUVILLE    
  Damien BAYEUX 2011  CREATIVE COM
  Elodie BAYEUX 2013  
  Séréna EBOULE 2017  
  Bryan GANGA 2014  
  Yves LE GUENNEC 1977  
  Caroline LENGRAIS 2011  
  Henri MANANJARA 2012  
  Darryl MOCLYN 1998  PSA PEUGEOT CITROËN
  Catherine MONNIER 1992  FIDELIA ASSISTANCE
  Cornellia OBA SAMBOH 2011  
  Sarah PEREIRA 2015  
  Astrelle RODRIGUES 2017  
ST ARNOULT    
  Marie-Christine ALRIVIE 1999  CREDIT FONCIER
  Stéphanie MICHON 2011  TRIVAGO
ST GERMAIN DE LA GRANGE    
  Jean-Thierry ZAROTIADES 1992  VEOLIA
ST GERMAIN EN LAYE    
  Stanislas BALP 2004  LIKEWHUT STRONG APPAREL
  Ulrich BORGNE 1997  NIKE FRANCE
  Christophe BOUCHAUD-AYRAL 1972  ITP SA
  Olivier BRIERE DE HOSSERAYE 1976  CREDIT AGRICOLE
  Cécile CASTEL 1991  SILKROAD TECHNOLOGY FRANCE
  Jean-Christophe CAUVIN 2005  
  François-Xavier CHAMPEL 2013  
  Franck DANIEL 2013  
  Marine DESILLES DURAND-SMET 1998  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Gilles DUDEMAINE 1960  
  Domitille DURAND 2014  
  Anne-Claire FISCH 2016  
  Cédric FONTAINE 1998  
  Eric GIRALDI 1987  MOTOROLA FRANCE
  Elise GIROD 2017  
  Victor GOUX 2017  
  Thibaud HARLE 2015  
  Christophe LACOUR 1993  
  Anne-Sophie LE BOUBENNEC 2004  
  Lorraine LEFEVRE 2013  
  Yann MALECOT 2005  SYNERTRADE FRANCE
  Davide MATOS VIEIRA 2002  HISCOX
  Aurelle MENGUE MEYE 2011  
  Alexandre MORLET 2003  BU WEB COPYTOP
  Alexis NOETINGER 1994  BOSE
  Thomas POREAUX 2013  
  Raphaël SEGRET 2005  SWISS LIFE
  Marie TEMPELAERE 2017  
  Edouard THAMIN 1969  
  Arnaud VALLET 2015  
  Adrian VERIN 2017  
  Carole VIRONNEAU 2000  
ST LEGER EN YVELINES    
  Jérémie MERLE 2014  
ST NOM LA BRETECHE    
  Laëtitia MARCHAL 2017  
  Romain MARCHAL 2016  
  Willy MARECHAL 1997  STEF
  François MARTIN 1994  KEYRUS
  Jean Pierre PARRY 1976  FRANCE TELECOM - ORANGE
  Marie PEREDA 2017  
  Claude SPIRYTUS 1985  ROLLER GRILL INTERNATIONAL
ST QUENTIN EN YVELINES    
  Amandine ALLARD 2001  COVED
  Philippe BELLEST 1987  
  Francois GINDRE 1998  BOUYGUES TRAVAUX PUBLICS
ST REMY L'HONORE    
  Maurits PETERS 2000  EMP BWF FRANCE
ST REMY LES CHEVREUSE    
  Jean-Baptiste DELAMARE 1961  
  Corinne DUFILS FURGEAUD 1987  CARROSSERIE DUFILS
  Marion LAMADELAINE 2014  
TOUSSUS LE NOBLE    
  Alice HUMBERT 2002  NEGMA LERADS
TRAPPES    
  Guillaume BARBET 2007  NISSAN FRANCE SA
  Didier BOUDY 1992  SOFRAPAIN & MARTINE SPECIALITES
  Corinne CHARTER 2003  COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION
  Stéphanie COLONNETTE 2004  RELAY FRANCE
TRIEL S/SEINE    
  Anne TRACEWSKI MOLLIERE 1980  
TRIEL SUR SEINE    
  Juliette AUBERDIAC-ADDES 2017  
  Christian CLABEAUT 1967  
VAUX SUR SEINE    
  Hugo ROCA 2000  JCLT-JEUNESSE CULTURE LOISIRS TECHNIQUE
VELIZY    
  Diane COQUILLETTE 2013  ERCOM
  Hervé POULIQUEN 1999  RESEAU CLUBS BOUYGUES TELECOM
VELIZY VILLACOUBLAY    
  Elodie BRULE 2017  
  Clémence LAFFARGUE 2013  
  Cyril LAPART 2004  INSIGHT TECHNOLOGY SOLUTIONS SAS
  Valentin LAVIER 2012  JUNGHEINRICH SAS
  Killian LE BOURVELLEC 2009  
  Marydith LORIAUD LERICQUE 1976  LYRECO
  Anne MARCHAND 1998  THOMSON CDS
  Mélody MARTIN 2017  
  Louis François PERRY 2009  RENAULT
  Christophe VINHAS 1995  FREYSSINET INTERNATIONAL ET COMPAGNIE-GROUPE VINCI
  Edouard WEILER 2012  INSIGHT TECHNOLOGY
VERNEUIL SUR SEINE    
  Christine LAFOND MOTTET 1985  JEUNES ORIENTATION COACHING
  Philippe-Jean LAFOND 1982  PSA PEUGEOT CITROËN
  Amélie SARRAZIN 2010  FAURECIA
VERNOUILLET    
  Constantin BARDIN 2015  
  Faustine CANART 2015  
  Edouard STROHM 2015  
VERSAILLES    
  Olivier AULAGNON 1970  
  Georg BARTSCH 1999  THE FIPS FAMILY
  Dounia BENHAIDA 2014  BLIZZARD ENTERTAINMENT
  Marc BESCOND 1981  COMPAGNIE FLUVIALE DE TRANSPORT
  Jean-François BLAVIER 1989  COFACE
  Paul-Adrien BONNET 2015  
  Isabelle CAPESTAN-GUITTON REGNIER 1987  
  Xavier CHIPOT 2003  EUROCOM 2000
  Sylvie D'ABOVILLE LEFEBURE 1986  UDAF 92 ASSOCIATION D'AIDE AUX FAMILLES
  Pierre-Emmanuel DAPOIGNY 2016  
  Régis DE METZ 1973  CCI
  Jacques DE PIEDOUE 1969  AVIP
  Jacques DEMENAT 1978  BNP PARIBAS
  Jean DEWATRE 2013  
  Mathias DUNAS 2005  SAVILLS
  Emmanuel DUPONT 1970  
  Henri DURAND-DELACRE 2013  CAMALOON
  Charles ELIARD 2012  
  Mariane FLAMARY 2001  
  Georges FLATEAU 1969  
  Marie-Cécile FRANGE 2007  DECATHLON
  Mathieu GASPERONI 2011  BDO
  Eric GODAL 2011  
  Sylvie GUEULLE 1985  LINPAC ALLIBERT
  Lara HERVÉ 2015  
  Martin LAMY 2006  SABLIERES ET CARRIERES DU BESSIN
  Christophe LE MOING 1989  ISIGNY STE MERE
  Sophie LECLERCQ BONNET 1991  
  Marie-Hélène LEROY-DUBIEF 2017  
  Franklin MALEZIEUX 2016  
  Vincent MARET 2017  
  Marc MICHEL 1973  STORDATA
  Anne-Sophie MINART 2017  
  Pierre-Edouard MOUTON 2016  
  Ioan NAE 2012  
  Marine PANNAUD 2014  
  Louis PATOUILLET 2015  
  Clémentine PAUMELLE 2002  ADIDAS FRANCE- DIVISION REEBOK
  Olivier PERROT DE CORGNOL 1973  KHAPPASIS
  Mélanie PRINTZ 2005  BNP PARIBAS
  Bérengère QUENTIN 2014  
  Margaux RAY FLEURY 2015  
  Michel RENAUD 1969  DAHER GROUPE
  Marc ROULLIER 1991  EDUCATION NATIONALE
  Arthur ROUSSEAU 2011  EVOKE
  Christophe SEGUIS 1994  SOLUCOM
  Soazig SEGUIS BIHOUEE 1995  
  Claire SILVESTRI 2010  HEINZ
  Michel THILLAUD 1962  
  Louis-Guillaume TREILLOU 2017  
  Vincent TWYFFELS 2013  
VILLENNES SUR SEINE    
  Nadège CHANDON BIBUANGU MASAMBA 2010  
  Ollivier COURCIER 1992  SOCIETE GENERALE
  Antoine LEBOUCHER 2017  
  Marie PFAFF 2014  
VILLEPREUX    
  Didier IGNACE 2014  
  Romain MORAULT 2014  
  Nicolas POISSON 2014  
VIROFLAY    
  Aurélien ANGOT 2015  
  Hermance LAURAS 2017  
  Ségolène MAZET 2012  ALLIANCE FROMAGERE
  Ferdinand PEHUET 2015  
  Martin VERZIER 2017  
VOISINS LE BRETONNEUX    
  Thibault BUSCHIAZZO 2013  
  Frédéric CARBAIN 2006  
  Tanguy COUSTEIX-VINCENT 2015  
  Nathalie DECLOMESNIL 1984  
  Sophie DELVALLET 2012  
  Patrice DUMONT 1978  
  Damien GOUBIN 2016  
  Florian GUILLEMOT 2015  
  Loïc KERIBIN 2014  
  Florence LABULLE 1990  
  Solène MAUREL 2014  
  Jean MERTIAN DE MULLER 2014  
  Stéphane POTTIER 1994  CARGOTEC FRANCE SAS
  Gwladys VIVIER 2002  LA MONDIALE
  Laurent VOISIN 1980  SODEXO REMOTE SITES 1 ASIA AUSTRALIA
YVELINES    
  Catherine MAURICE 1996  
ESSONNE
ARPAJON    
  Julia ROBBE 2014  
  Gilles RODRIGUEZ 1988  
ATHIS MONS    
  Carla MONTEIRO RODRIGUES 1998  GEODIS OVERSEAS
AYERRES    
  Malika MESSADAA 2005  JAMES PARTNERS
BALLANCOURT SUR ESSONNE    
  Nicolas GRENAULT 2007  AGAM BRANSON
BIEVRES    
  Sarah BENTOLILA 2015  
  Cindy CHARRON 2010  
  Margaux DIDIER 2015  
  Caroline LENORMAND 2013  
BONDOUFLE    
  Frédérique BRACIK 2001  INTERMARCHE
  Angélique LALLEMAND 2001  GROUPE MOUSQUETAIRES ITMMI GESTION
  Jessie RENARD 2008  INTERMARCHE ALIMENTAIRE INTERNATIONAL
BOULLAY L/TROUX    
  Jeanne ZEMAN CUTTAZ 1973  
BRETIGNY SUR ORGE    
  Laurence DEKOWSKI FETILLE 1986  ELIS
  Jean Mathieu GIAMARCHI 1986  AUCHAN
  Florian LABOUREAU 2015  
  Grace TAGUETIEU TAGUEFOUET SOKENG 2014  
BREUX JOUY    
  Franck PROSPER 2002  BROSSARD
BRIIS SOUS FORGES    
  Cédric GIRAUD 2009  ELIOR
  Mathias HOFFMANN 2001  OTTO BOCK
BRUNOY    
  Maxime BOUDON 2015  
  Agnès GRIMONT DUSSOL 1984  VYP AFFICHAGE & COMMUNICATION
  Vincent GRIMONT 1984  VYP AFFICHAGE & COMMUNICATION
  Marine GUERIN 2017  
  Laëtitia LAURENDEAU 2004  
  Bernard ROUSSELLE 1966  
BRUYERES LE CHATEL    
  François Xavier DE FROBERVILLE 2010  
BURES SUR YVETTE    
  Claire AGASSE 2013  
  Hiriana ANDRIANARIJAONA 2002  INRIA
  Noémie BENATOUIL SEDILLE 2013  
  Gabrielle CATTÉ 2017  
  Isabelle FAUCON AYACHE 1994  
  Aymeric HOUEL 2013  
  Marie LENORMAND 2015  
CERNY    
  Loïc GIGNOUX 2016  
CHAMPCUEIL    
  Vanessa BESSE 2012  L & A PARTNERS
CHAMPLAN    
  Fabien CIMOLINO 2009  CIMOLINO
CHILLY MAZARIN    
  Grégoire DU BOUEXIC GREGOIRE CLAUDE DU BOUEXIC 1994  LABORATOIRE KCI MEDICAL
  Gérard MONTFORT 1971  PACT
  Estelle SAVAETE 2014  
CORBEIL ESSONNES    
  Sylvia GONCALVES 2014  
  Aude NICOLLET 2015  
COURCOURONNE    
  Florence RENAUDINEAU MONERON 1997   GROUPE CARREFOUR
COURTABOEUF    
  Stanislas FANOU 2003  CARREFOUR IMPORT SAS
DOURDAN    
  Catherine GUENROC 1998  ORAY S.A.
DRAVEIL    
  Willy ALLOUCHERY 2011  EUROSTYLE SYSTEMS
  Pierre DELAUNAY 2017  
  Pierre DESCHAMPS 1966  
  Khiêm Jean-Jacques LY 2014  
EPINAY SOUS SENART    
  Benoit SINEUX 1985  VYP AFFICHAGE & COMMUNICATION
EPINAY SUR ORGE    
  Sara MUCHNIK 1993  
  Yann SMITH 2013  
ETAMPES    
  Laurence CAMPIN 1985   GROUPE CARREFOUR
  Patricia CAUVIN 1992  BERTRAND FAURE EQUIPEMENTS SA
ETIOLLES    
  Christelle FINDELING DORANGE 1992  AIR FRANCE - KLM
EVRY    
  Anne FOUCAULT 2006   GROUPE CARREFOUR
  Véronique LEBRETON LEMOINE 1998  SOFINCO
  Pierre Jean ROBERT 1981  
  Claire VALTON 1998   GROUPE CARREFOUR
FORGES LES BAINS    
  Elliot DEMEURE 2017  
GIF SUR YVETTE    
  Gabriel ACHACHE 1981  WANADOO INTERACTIVE
  Nathalie ACHACHE LEPILLEUR 1981  
  Antoine BLANC 2011  
  Damien BUISSON 1997  ACCOR
  Emilie FRANCOIS 2000  
  Pierre-Olivier GIRAUD 2017  
  Alexia MECHIN 2017  
  Claire MULLER 2014  
  Victor MULLER 2017  
  Jacques STUDLER 1966  
  Hélène VELAY 1988  SILICON GRAPHICS
GOMETZ LA VILLE    
  Raphaël BONNAUD 2015  
GRIGNY    
  Delphine LEFEVRE 1999  CHOMETTE FAVOR
GYF SUR YVETTE    
  Brigitte MARLHOUX 1998  IMMEDIA
IGNY    
  Thierry CRESPEL 1990  AURIGA FRANCE
  Valérie CRESPEL MARTIN 1991  RENAULT
  Thierry ODDON 2009  HEC
JUVISY SUR ORGE    
  Dalhia EL BATTAT 2005  NATIONS UNIES - MISSION DE STABILISATION EN RD CONGO
LA NORVILLE    
  Antoine CHAUMARD 2017  
LARBY    
  Olivier LAURENT 2004  RENAULT
LARDY    
  Alexia CIRET 2017  
LE PLESSIS PATE    
  Marc MORISSET 2003  ALBAN MULLER INTERNATIONAL - USA
LES MOLIERES    
  Marine AIT AMROUCHE 2014  
LES ULIS    
  Anne LAFARGUETTE 1992  HEWLETT PACKARD
  Etienne LESAUVAGE 1965  GOODYEAR CHEMICALS EUROPE
LEVALLOIS PERRET    
  Rodolphe ROBERT 2003  
LIMOURS    
  Anne Ericka VAQUIER 1991  CIRCULAR FRANCE
LONGJUMEAU    
  Maïa ROCSIN DARRICARRERE 2007  MAKE UP FOR EVER
MARCOUSSIS    
  Christian LHEUREUX 1983  D.FI
MASSY    
  Marion ALLAIN 1996  RECKITT BENCKISER
  Christine AMAR BEULZE 1994  
  Laurent BERQUET 1984  TOUR NEPTUNE NCR
  Corentin GOURDEL 2000  ANALOG WAY
  Oumou KEYTA 2012  ALSTOM
  Johan MARQUANT 2009  18EDITIONS
  Ana Bela MIGUEL DA SILVA 2008  CARREFOUR MARKET
  Fabrice MONTROSE 2008  
  Bruno ROS 2004  SOCIETE GENERALE
  Lise VEAUVY 2004  RECKITT BENCKISER
MASSY PALAISEAU    
  Myriam DEVRED 1998  ERICSSON
MENNECY    
  Alexandra BLOT 2012   GROUPE CARREFOUR
  Eric LECORBEILLER 2010  HOPITAUX DE PARIS
  Jean-Baptiste MENETRIER 2012  
  Camille SARTON 2014  
MOIGNY SUR ECOLE    
  Etienne VALTEL 2008  SCAPED
MONTGERON    
  Francis BILLARD 1998  CONSULTANT INDEPENDANT
  Xavier DUJONCQUOY 1981  
  Anh-Tuan LUU 1997  EDF
  Catherine ZAZZARON HAUGUEL 1997  NATEXIS LEASE
MONTLHERY    
  Bertrand MARLE 2017  
MORANGIS    
  Michel LANGRAND 1976  VELUX FRANCE
MORIGNY CHAMPIGNY    
  Emmanuel BAVOUZET 1996  CNH FINANCIAL SERVICES
  Baptiste CANONNE 2014  
MORSANG S/ORGE    
  Hélène CERNY 2004  
MORSANG SUR ORGE    
  Nathalie FORGE 1985  
OLLAINVILLE    
  Pauline HARISLUR 2017  
ORSAY    
  Séverine CARNEIRO CUILLIER 1995  
  Jean MACCHI 2014  
  Lize MAVOUNGOU 2013  
  Sébastien TRAVERS 1998  
PALAISEAU    
  Sakina AKBARALY 2017  
  Florent BARBOTEAU 2000  ADDSTONES CONSULTING
  Louis FLEURIDAS 2017  
  Oriane GANIVET 2014  
  Laura VAUGEOIS 2013  HENRY CONSEIL
RIS ORANGIS    
  Emilie DARONNAT 2014  
  Emmanuel DE BELLAIGUE 2001  
  Benjamin DECHENAUD 2009  DIRECT WATT SAS
ROINVILLIERS    
  Marie DENIS 2006  
SAVIGNY SUR ORGE    
  Frédéric POQUET 2005  
  Emilie VITORINO 2017  
SOISY SUR SEINE    
  Pierre BAREILLE 1998  
ST AUBIN    
  Géraldine PUILLANDRE 1993  
ST GERMAIN L/CORBEIL    
  Françoise MORISSET 1983  
ST MICHEL SUR ORGE    
  Vincent CASTRO 1998  
  Florence HENRY 1984  CREDIT AGRICOLE
  Charlotte ROSAY 2012  ERIC BOMPARD
ST VRAIN    
  François GARNIER 2001  
STE GENEVIEVE DES BOIS    
  Boris LALOUM 2001  CHRONODIRECT
  Vincent MEAUME 2010  
  Antoine SCOUFLAIRE 2013  ERNST & YOUNG
  Nathanaël TSOTSA 2012  
STE GENEVIEVE/BOIS    
  Sylvie BLAVIER DELAFONT 1974  
VAUHALLAN    
  Bernard SAUVEL 1965  
VERRIERES LE BUISSON    
  Eric ARNOULD 1984  ACCURAY EUROPE
  Kévin BOULER 2015  
  Thomas DIDIO 2013  
  Pascale FONTAINE 1993  
  Jérémie GELDREICH 2012  CISCO SYSTEMS EUROPE
  Jocelyne HUSSON BARBIER 1978  UNITED MONOLITHIC SEMICONDUCTORS
  Isabelle MARAGNON MONFRET 1990  
  Olivier MARAGNON 1991  SAMSUNG FRANCE
  Florence SCHELLER 2002  
  Alicia TOUMI 2015  
  Nathalie WAN YING CHING 2012  PANASONIC INDUSTRIAL DEVICES SALES EUROPE
VIGNEUX SUR SEINE    
  Aurélien MALPERTU 2014  
VILLEBON SUR YVETTE    
  Eric BOUDET 1990  BRUNEAU
  Leonard FOURNIOUX 2013  
VILLIERS LE BACLE    
  Muriel SOUDRY 1996  SANOFI AVENTIS
VILLIERS SUR ORGE    
  Clément RETHO 2012  
VIRY CHATILLON    
  Katia BARTOLI 2007  BEACHCOMBER TOURS
WISSOUS    
  Marie JOLY 2014  SNCF
  Béatrice LACROIX LE BERTHIER 1990  
YERRES    
  Gérard COUFFINHAL 1973  PHILIPS
  Jérémy GANDON 2011  
  Philippe OUDENOT 1982  SSP
  Amélie SERENNE 2013  
HAUTS DE SEINE
   
  Panya KEOCHANTHALA 2014  CPM FRANCE
ANTONY    
  Marine AVELANGE 2015  
  Solène BARBAREAU 2017  
  Elisabeth BENAY CHENET 1978  
  Anis BOUMELALA 2012  
  Antoine BROUSSE 2014  
  Jean Pierre COLLETER 1975  POMONA
  Audrey DELAVILLE 2016  
  Vincent DRILHON 1985  POMONA
  Antoine DUJANCOURT 2011  INEO - GDF SUEZ
  Mathilde EMERY 2016  
  Jonathan GBEGNON 2015  
  Lucie JAHAN 2008  MI-GSO
  Anh Quan NGUYEN 2011  
  Brigitte NGUYEN-VAN-DUONG 1998  CONSTANTIN ASSOCIES
  Jordan OZIEL 2017  
  Isabelle PLANCHE 1987  MAIRIE D'ANTONY
  Jean Philippe POULAIN 1964  AVENTIS PHARMA
  Eric PUJOL 1997  ARCELOR MITTAL TUBULAR PRODUCTS
  Lucille ROCHEREAU 2013  
  Jean Baptiste SABATIER 1972  
  Guillaume SGARD 2013  INTUITUS CONSEIL
  Gwendoline TALLET 2017  
ASNIERES SUR SEINE    
  Emilie ACCOLAS 2006  OPEN 2 EUROPE
  Martin ACKER 2012  
  Sylvie AUBERT QUEAU 1991  
  Eric BAUDRILLARD 1998  LA POSTE
  Alain BEDOUET 1969  
  Sandra BERGOUGNOUX 2008  
  Emmanuel BERTHE 2004  
  Raphaël BERTIER 2014  
  Ludovic BRIAND 1996  BOUYGUES TELECOM
  Thomas CUSSOT 2005  
  Marc DARIDON 1983  CCMX
  Margaux DARIDON 2013  
  Marine DARIDON COMPAS 1985  
  Jean-François DARRAS 1997  BIOGARAN
  Vianney DE PONTON D'AMECOURT 2009  LESIEUR
  Alci DEBIEUVRE 2005  PROCTER & GAMBLE
  Aurore DEMAIZIERE 2013  
  Clément ESPITALIER 2012  OTIS
  Naël FINAN 2016  
  Jean Charles GAUBERT 1962  
  Lubrun GUSTAVE 2010  
  Charlotte JUILLARD MASSON 1999  PPG
  Nicolas KAICHINGER 1999  AR SYSTEMES (GROUPE BNP - PARIBAS)
  Hélène KALEM 1995  GM CONSULTANTS & ASSOCIES
  Anne LANCELOT 1989  ANTARGAZ
  Emeric LANGELIER 2009  PARROT
  Guillaume LARBRE 2015  
  Marie Flore LAVERGNE BACHELIER 1992  MERCIALYS
  Emilie LEGEAY POTEL 2001  HERMES PARFUMS
  Julie LEGENDRE 2011  WTC MEETINGS & EVENTS
  Aurélien LESDOS 2004  PROCTER & GAMBLE
  Aurélie MAGNAN 2006  SOCIETE GENERALE
  Marc MAQUESTIAUX 2006  ANTARGAZ
  Guillaume MARE 2003  DELOITTE
  Mireille OBLIGI MENESTREL 1978  ACALIS
  Caroline PECHERY 2015  
  Marion PROUVOST 2012  
  Nadia SABIN 1999  KPMG SA
  Catherine SEBBAGH 1990  LA BEL'VITA
  Mathieu SODOIR 2012  OTIS PORTIS
  Valérie-Anne SOULET SIMON 1998  
  Guy THOMAS 1979  SOCIETE GENERALE ASSET MANAGEMENT
  Johann VARIN 1999  AUTOMOBILES CITROEN
  Philippe VOILQUIN 1978  DCNS
  Bertrand WIEDEMANN GOIRAN 1978  
ASNIÈRES SUR SEINE    
  Alexis TOUZÉ 2017  
BAGNEUX    
  Franck BEAUMONT 1987  
  Catherine BONTURI FONTAINE 1989  ORANGE DISTRIBUTION
  Cheikh Sidiya DIOP 2015  
  Fabien JONGENELEN 2001  ALTEN
  Ornella TCHIEBEB 2015  
  Martin VAN HAESBROECK 2003  ORANGE DISTRIBUTION
BOIS COLOMBES    
  Stéphane ALLAIN 1994  IRI FRANCE
  Laurence BENARD 1990  MECA-INOX
  Gérard Pierre BOCQUENET 1974  UNICEF
  Anne-Sophie BOULET 2013  ACCIO
  Céline COUBARD 2006  DIRECTION DEVELOP ECO & DE L'EMPLOI
  Chimene DANSOU LOKOSSOU 2011  
  Catherine DECHARD AYROLE 1991  CAP & CIME PR
  Christophe DECHARD 1991  OPDHLM DU 92
  Olivier GUERIF 1995  REDCATS
  Aurélien LEFEBVRE 2011  COLGATE PALMOLIVE
  Marianne LEGUAY 2003  
  Valérie LETELLIER-FAVRESSE LETELLIER 1996  HAVAS WOLRDWIDE PARIS
  Isabelle MUSSET OLLIVIER 1985  AGF ASSURANCES GENERALES DE FRANCE
  Valérie NARAYANIN PARVEDY 2010  
  Quentin NAVARRE 2003  VALEO
  Cécile PERROT 2005  IBM
  Emilie PETARD GUILLAUME 2004  AGENCE MANITOBA
  Pierre Luc PETARD 2004  COCA COLA ENTREPRISE
  Michel PICANDET 1971  
  Isabelle ROBIN DE LA COTARDIERE PAPION 1987  INFOR GLOBAL SOLUTION
  Edouard ROSIER 2003  PAPREC RECYCLAGE
  Berengère TELLIER 2008  SMARTBOX
  Florence TEURCQ DUVAUCHELLE 1987  SIMPLISSIM SERVICES
  Vincent TEURCQ 1987  AUTORITÉ DE CONTRÔLE PRUDENTIEL ET DE RÉSOLUTION - BANQUE DE FRANCE
  Odile TIRBONOD 1997  BASF
  Magali TOCQUE PLESSIS 1994  
BOULOGNE BILLANCOURT    
  Pauline AKOUVI 2017  
  Roland AMSTERDAMER 1961  
  Agathe AUBERT 1996  BOUYGUES TELECOM
  Pascale AUBERT THOUZERY 1996  AESOP
  Cyril AUBERTIN 1995  TISSAGES DENANTES
  Emilie AUGEROT 2006  PROXIMITY BBDO
  Hélène AZEVEDO 2000  NEDSTAT - COMSCORE
  Jessy BACHIR 2014  
  Guy BAILLEHACHE 1937  
  Guillaume BARET 2009  DEXIA ASSET MANAGEMENT
  Pauline BERNARD 2012  HENKEL
  Alice BERNERON 2011  PEPSICO
  Adrien BERRANGER 1999  MERCEDES BENZ
  Olivier BERTHON 2015  
  Gaël BERTIN 1997  HEWLETT PACKARD
  Philippe BIRRAUX 2009  BNP PARIBAS
  Bastien BLANCHET 2013  
  Paul BOINET 2017  
  Constance BOISGARD 2013  TOTAL
  Adrien BORDET 2012  
  Elodie BOTTINE BRETAUDEAU 2003  EDITIONS DES CASSINES
  David BOUDIGOU 2011  YVELINES ACTIVES
  Stéphanie BOULAY 1989  RECHERCHES ET EVOLUTION
  Solenn BOUQUEREL 2004  EMC DISTRIBUTION
  Max BRIAND 1960  BOUYGUES TELECOM
  Anne BRUNET 1993  LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE
  Miléna CAPUCHO 2015  
  Alexandra CARONI SCACCIA 2007  AIGLE INTERNATIONAL
  Nathalie CARRE LE MASSON 1995  MONOPRIX
  Timothée CHALLAN BELVAL 2001  EUROCOPTER
  Guillaume COIRE 2009  GROUPE AGRICA
  Cédric COLLIN 2003  MAERSK SEALAND
  Fabrice COMPAORE 2012  SOCIETE DE PREVOYANCE BANCAIRE
  Aurélie COURTIN RAVART 2003  
  Stéphane COUSSINET 1990  MOBIL' AFFICHE
  Sophie D'ARGOEUVES 2013  
  Olivier DE DROUAS 1987  GE LIGHTING
  Arnaud DE VERTHAMON 1991  VINCI-AUTOROUTES
  Paul DECARPENTRY 2013  
  Céline DELECROIX 2010  ALICE EVENEMENTS
  Sophie DELIGNY 1995  
  Yves DEMEULENAERE 1997  CLUB ELECTRONICS
  Faustine DESPRES 2005  BOUYGUES TELECOM
  Marie DEZELLUS 2015  
  Xavier DUBOC 1987  TOULEMONDE BOCHART
  Natacha DUVAL KOUAME 1998  ADNS ASSOCIES
  Marine FAURE 2005  MONDELEZ INTERNATIONAL
  Rémi FEBVRE 2006  LE CREDIT LYONNAIS
  Marc FERRAN 2008  LVMH
  Anthony FIQUET 2011  NIKE FRANCE
  Pascale FLAUW TASSAN 1987  RENAULT
  Sandrine FONTENAIST MOLLIE 1995  SAGE
  Sandra FORGET HAGENDORFER 1989  ADECCO
  Elodie FOUQUIER 1997  BOUYGUES TELECOM
  Xavier GAMARRE 2000  AVISIA
  Denis GAMBLIN 2011  
  Louis GARIN 2015  ACTUSITE GROUP
  Nicolas GILLARDEAU 2004  BRASSERIES KRONENBOURG
  Nguyen Lam GRELLIER 1998  HSBC CCF INVESTMENT BANK
  Matthieu GUDEFIN 1999  MOBILADDICT
  Carole GUETTIER 1996  NORTON ROSE FULBRIGHT LLP
  Florian GUINET 2006  
  Nathalie HELTIER PASQUET 1997  TEQUILA
  Jean Pierre HERVET 1973  
  Axel HOPPENOT 1981  SOCIETE DES BAINS DE MER
  Capucine HOUEL 2008  FRENCH RACING & BREEDING COMMITEE
  Dorothée HOUET 2012  KPMG SA
  Pascal HUSSENOT DESENONGES 1968  
  Cyriac JÉGARD 2015  
  Charlotte JENTET GUERIN 2000  ESPACE EMPLOI ST CLOUD
  Anouchée KHOCHTINAT 2012  SHISEIDO INTERNATIONAL EUROPE
  Françoise LACHAUD DAUNAY 1985  SANOFI AVENTIS
  Philippe LANFRANC DE PANTHOU 1982  
  Grégory LE BARBIER 2011  
  Jérôme LE CUDENNEC 2004  NEWELL SA
  Laurent LE MIGNANT 1993  LOXAM
  Marie Anne LE SQUEREN 2004  EUROPEAN BUSINESS SCHOOL
  Clémence LEPAGE 2015  
  Annie LEPOITTEVIN TOINE 2009  OMNICOM
  Cyril LEROY 2001  CIC BANQUE BSD-CIN
  Dominique LUCAS 1990  RENAULT
  Guillaume MACQUART-MOULIN 2002  CANAL + REGIE
  Viviane MAHE 1998  SAFIC ALCAN
  Elisabeth MAIGRET 2001  TF1
  Sylvestre MANG 2008  CREDIT AGRICOLE
  Caroline MARTIN NOUAILLE 2004  NOTEM
  Juliette MARTIN 2005  BRASSERIES KRONENBOURG
  Charlotte MIREBEAU BAREAU 2011  
  Thibault MONTALANT 2016  
  Thomas MOURADIAN 2014  
  Alix NOUEL DE BUZONNIERE 2012  BNP PERSONAL FINANCE
  Loïc ORCEL 2005  NESTLE
  Jérôme PALLIER 1995  BRASSERIES KRONENBOURG
  Alexis PATALAGOITY 2016  
  Julien PEDELMAS 2017  
  Carole PELTE 2004  BUSINESS DOCUMENT
  Anne PERICOI 2003  KXIOP
  Louise PUECH 2015  
  Estelle RAILLOT 1999  SCET
  Céline REBORA ROLLAND 1998  SAGA FRANCE
  Sandrine REDON DEPOUX 1992  BNP PARIBAS
  Anne RENDU 2007  YUM RESTAURANTS INTERNATIONAL
  François RETHORE 2008   GROUPE CARREFOUR
  Anne REUTER 1998  JAIME MASCARO
  Geoffroy RICHON 2010  
  Axelle ROGER 2001  ORPI
  Vincent ROUMIER 2014  
  Aurélia SCHECK 2016  
  Michel STOCHITCH 1976  HEXAGONE FINANCE
  Antoine THINNES 2009  BRASSERIES KRONENBOURG
  Benjamin VANNIER 2004  MERCEDES BENZ
  Marie Line VANTHEEMSCHE 1992  
  Stéphane VELAY 1979  COMPAGNIE DES FROMATES RICHESMONTS
  Pauline VIAUD 2008  ROBERT BOSCH FRANCE
  Alexandre VIENNEY 1998  CAT CONSEIL LOGISTIQUE
  Louis VIGNON 2008  ETDE - BOUYGUES CONSTRUCTION
  Vincent WISNIEWSKI 1998  ALTRAN
BOULOGNE S/SEINE    
  Pierre ELOY 1940  
BOULOGNE SUR SEINE    
  Béatrice GAUTIER 1998  PARIS DEVELOPPEMENT
BOURG LA REINE    
  Sophie BATTE 1998  AEROPORTS DE PARIS
  Yannick GEYER 2007  
  Sébastien GOOSSE 1997  
  Eric JEANNE 1999  DIZZIWEB
  Morgan JEGOU 2013  
  Jean-Denis LESIRE 2012  DELOITTE
CHARVILLE    
  Leila DOMEC 2011  CLUB MED
CHATENAY MALABRY    
  Alexandre BOURREE 2003  MONOPRIX
  François CAFFI 2017  
  Victor GENDRE 2013  
  Laurence JACQUE 1998  
  Kim LE 2003  EBAY FRANCE
  Frédéric LEMAIRE 1988  CITEL 2CP
  Daniel MENARD 1969  
  Fanny MICHEL 2016  
  Stanislas RAMBURE 2000  ORESYS
  Raymond VUTHAN 1972  
CHATILLON    
  Victor AVOGNON 2005  
  Shahina CASSAM CHENAI 2005  REED EXHIBITIONS ISG
  Alexis DIAS 2012  ELIA FILM
  Stéphanie GROULT 2010  OMEGA PHARMA FRANCE
  Sandrine HERBERT 2000  FRANCE HABITATION
  Sylvie JACOVIDIS BOIZOT 1979  BOSSARD
  Dominique LANGLOIS 1995  ACCENTURE TECHNOLOGY SOLUTIONS
  Thomas LE CAPLAIN 1999  MOBILBOX
  Antoine LE COAT 2005  LABORATOIRES URGO
CHAVILLE    
  Pauline CASTRO 2015  
  Hélène CERIANI MOYNET 1984  
  Théo DAVILLE 2017  
  Stéphan FARINEAU 1994  
  Kais HAMMAMI 2005  TELLERMATE
  Jean HIRTZ 1980  
  Laurent LAFEBER 2017  
  Paul LEFEVRE 2017  
  Corinne LENUZZA WIECZOREK 1981  EDF
  Dominique MAINNEMARE 1982  DOMINIQUE MAINNEMARE
  Garbis MIGHIRDITCHIAN 1965  
  Kim-Saï THAO 2009  
  Dominique VAQUIER DE LA BAUME 1981  
CLAMART    
  Françoise BOHAS 2012  MEDECINE & TRADITION
  Jean Claude BUNEL 1956  CLAUDIS
  Clément CAULIER 2013  
  Jean-Pierre CRINELLI 1975  G.BARGELLINI & C.S.P.A
  Laure DE MONTE 2010  
  Véronique DOSUNA 1985  
  Bruno GOMES 1985  CODENTHUM
  Sylvie HOULIERE 1991  CISCO SYSTEMS EUROPE
  Jacques KARADJIAN 1965  
  Christian LAHAUSSOIS 1969  
  Antoine MARSOT 1988  INTERVAL
  Philippe MAYCA 1989  MICROPOLE
  Arnaud MERLE D'AUBIGNE 2017  
  Vivelinda PEREIRA 2005  AUCHAN
  Cécile PERNOT 2012  
  Dimitri ROYER 2002  
  Anne Cécile RUBIN de CERVENS URVOY 1992  LYCEE JACQUES PREVERT
  Nicolas STANKOFF 1966  
CLICHY    
  Matthieu CARBONNE 1997  SOCIETE PARISIENNE DE CANALISATIONS
  Aline CRUARD 1988  ORANGE BUSINESS SERVICES
  Bertrand DE CANSON 1969  
  Charlotte DELEBARRE 2004  BSO (BUSINESS SERVICE ORGANISATION)
  Imen EL HAILOUCH 2015  
  Mehdi EL HAILOUCH 2013  
  Anis IBNOU KADY 2014  
  Emmanuelle JEAN-LOUIS 2012  
  Julien LEROY 1999  EDITIONS LARIVIERE
  Xavier MELLIAND 2014  
  Anne-Laure MOYSAN 1998  SONY FRANCE
  Elodie NOUET 2006  ALBERT MENES
  Christine THEVENEAU 1991  SUNGARD
CLICHY LA GARENNE    
  Jean-Philippe LE BREUT 1997  PROVADYS
COLOMBES    
  Paul-André BERGER 2007  HELVETIA ASSURANCES SA
  Kathy BEURRIER 2005  ORACLE FRANCE
  Pierre BOUCHER 2010  
  Hadrien DE L'ESTANG DU RUSQUEC 2014  
  Olivier DEBARGUE 1985  FRANCE TELEVISIONS
  Florence DECKER BERNARDEAU 1994  SCET
  Emmanuelle DELANOE FEVRIER 1996  ESTEE LAUDER
  Victor DELAROA 2014  
  Matthieu DEMEY 2012  PEPSICO FRANCE
  Catherine ESTRIER PERROS 1984  ORACLE FRANCE
  Laurent FRECHIN 2011  CANON FRANCE
  Loriane GENRE-GRANDPIERRE 2015  
  Xavier GENRE-GRANDPIERRE 2015  
  Carole HERNANDEZ 2010  KONICA MINOLTA BUSINESS SOLUTIONS FRANCE
  Franck HOURDIN 1994  ORACLE FRANCE
  Arnaud ISRAEL 2005  ARGUSAUTO
  Arnaud LANGLAIS 2013  PEPSICO FRANCE
  Philippe LE PORT 1986  ALCATEL BUSINESS SYSTEMS
  Laurence LEBARBANCHON PESQUET 1991  
  Stéphane LEBARBANCHON 1991  
  Jean Claude LEGELEUX 1969  
  Anne-Laure LEGUILLOU PAGET 1996  
  Charlotte MARION WENISCH 1985  CHANEL PARFUMS BEAUTE
  Gracia MOUSSEL BREARD 1975  
  Guy MOUSSEL 1973  
  Isis PANDI 2013  
  Nadège PLISSON 1993  PETROLES SHELL
  Céline PORET 1995  
  Marion POULIQUEN 2014  
  Vincent ROTGER Y VERD 1996  WHIRLPOOL FRANCE SAS
  Frank ROULLIER 1986  AVIVA FRANCE
  François RUBLON 1992  SOLVAY
  Christophe SAULNIER 1994  ARKEMA
  Ulysse SAUVAGE 2017  
  Emilie SIMENEL 2010  MW BRANDS
  Jérôme THIOU 2001  AXWAY SOFTWARE
  Etienne WILHELEM 1993  ACCENTURE
  Jean-Martial YAHOT 2015  
  Vincent ZWOBADA 1987  AFNOR EDITIONS
COLOMBES    
  Gérald DHALEINE 2015  UCB PHARMA
COURBEVOIE    
  Maximilien ALVIN 2009  BABILOU
  Flora AUZEMERY 2001  
  Ségolène AYRAULT 2017  
  Jeanne BARBEDETTE 2011  SOCIETE GENERALE
  Alexandra BARTH 2002  BGP
  Nelson BAUDRY 2008  CMA CGM
  Lise BELLENGER 2007  SPICOFI
  Elise BIDAMANT 2006  GUY CARPENTER AND COMPANY SA
  Anaïs COMBES 2008  IBM
  Hugo DE MALHERBE 2012  MAMIETRAITEUR.COM
  Arnaud DUMOUX 2004  GROUPE GLOBAL CONCEPT
  Hélène DUVAL 2008  LEVER DE RIDEAU
  Noureddine ETTOUMI 2006  SUBSEA 7
  Guillaume FABRY 1998  
  Sylvie GICQUEL 1981  
  Rémy GIVELET 2007  NISSAN FRANCE SA
  Agnès GOGLIN 1990  BNP PARIBAS
  Jean Louis GREGOIRE 1968  CANON EUROPE
  Claude GUETIN 1970  GEFCO
  Florian GUILLOUF 2008  GIE SAINT GOBAIN DEVELOPPEMENT
  Fabienne GUYOMARD DUCHAUSSOY