Géolocaliser les membres

59

AIX
  Florent DUEZ 2006  KBC BANK
ARMENTIERES
  Pierre-Alexandre MATHIEU 2009  M&M MILITZER & MUNCH FRANCE S.A
AUCHY LEZ ORCHIES
  Sylvie GONTHIER 1996  BRICO DEPOT
AVELIN
  Laëtitia HAREL 2007  ENVOYE SPECIAL NORD
BAISIEUX
  Frédéric GROSBETY 1988  LA FLANDRE ASSURANCES
BONDUES
  Mathieu CARPENTIER 2006  
  Emmanuel CLOEZ 1993  CM-CIC GESTION
  Pierre SIX 1968  A DEWAVRIN FILS
  Laurent VANDENBULCKE 2004  VANDENBULCKE SA
  Patricia VOISIN BATTAREL 1984  
CAMBRAI
  Marion BOSQUET 2013  
CAPPELLE EN PEVELE
  Gautier SAMAIN 2012  PRICEWATER HOUSE COOPERS
CROIX
  Camille BAUDIN 2014  
  Caroline DEPRAT 1999  JIVANKA
  Guy GEFFROY 1961  AUCHAN
  Aude LAWSON 2006  
  Emma PEIGNON 2007  AG2R LA MONDIALE
  Natacha ZAMMIT 2013  
CYSOING
  Charles COLIN 2017  
DOUAI
  Christophe DEJAEGHER 2003  
  Bruno DESSEIN 1985  CREDIT DU NORD
DUNKERQUE
  Didier BETHUNE 1977  UNION MARITIME ET COMMERCIALE
  Lionel COUVELARD 1994  
  Jean-Baptiste DU FAYET DE LA TOUR 1998  
  Pascal GEERAERDT 1991  
  Mélanie HANOTTE 2009  AUCHAN
  Thierry LANGLOIS 1982  
  Alain MARTIN 1980  
  Adrien TROCME 2013  
  Olivier VAN TUYCKOM 1994  
EURALILLE
  Isabelle MORVAN MATHIEU 1992  SKEMA BUSINESS SCHOOL
FACHES THUMESNIL
  Tommy FREBOURG 2015  
  Alexandra TOME 2012  
FAUMONT
  Quentin JALIER 2013  
FEIGNIES
  Hélène CORNET 2014  
  Violette DEHOZE 2017  
FELLERIES
  Gervais RANDRIANANTENAINA 2003  MAX AVIATION
FLERS EN ESCREBIEUX
  Louise NOTTEZ 2015  
FLINES LEZ RACHES
  François-Henri LECAS 2003  LECAS FRANCOIS HENRI PAUL
GOEULZIN
  Ségolène WIERCIOCK 2014  
GOMMEGNIES
  Adrien JUSTE 2013  
GONDECOURT
  Jean-Julien MAMPAEY 2014  
GRAVELINES
  Aurélien CHAINE 2010  
HALLUIN
  Romain POTTIER 2013  
HAUBOURDIN
  Jean Luc FLEURY 1977  CERESTAR FRANCE SA
HAZEBROUCK
  Laurent GAQUERE 1992  EGENCIA
  Philippe ROSE 1982  
HEM
  Marie BODINEAU 2007  KIABI
  Patrick VOISIN 1984  KIABI
HOUPLINES
  Julien EXANDIER 2006  DECATHLON
JEUMONT
  Karim EL RHRIB 2001  
LA CHAPELLE D ARMENTIERES
  Alexandra BOUILLON 2009  GROUPAMA ASSURANCES
LA FLAMENGRIE
  Anthony WOSTYN MOZAS 2008  
LA MADELEINE
  Pierre-Valéry ANNE 2007  
  Louis CARONI 2007  FINANCIERE B&B HOTELS
  Geoffrey CONFORTI 2009  SASA
  Lucie COURCHELLE 2005  GOWEB
  Françoise DEVE 1976  KERING
  Véronique HERVIER 1991  FAURECIA
  Sandrine VIGOR BAERT 1993  INGRAM MICRO
  Thomas VIGOR 1993  PORTAKABIN
LAMBERSART
  Cédric DAUVILLAIRE 2000  CENISIS
  Benjamin NIQUET 2002  PAGES JAUNES
  Léonard VANDERSCHAEGH 2017  
LAMBERSERT
  Isabelle COUPPEY 1994  
LE MAISNIL
  Stéphane DUMESNIL 2005  
LESQUIN
  Julien BARBRY 2008  MECAPLAST
LEZENNES
  Karelle DEVOS 1997  COMPUNOR
LILLE
  Wendküuni Raïssa Nadège BALIMA 2010  
  Hugo BARAT 2012  DECATHLON
  Sophie BAYOUX 1991  ELISE
  Aude BECHET 2001  
  Mikhaïl BELHADIER 2014  
  Lise BELLENGER 2007  SPICOFI
  François BOUDOUX 1985  EDF GDF
  Laurent BURETTE 1987  LEROY MERLIN
  Sandy CHANROUX 2011  LA VOIX DU NORD
  Olivia CHRISTORY 1996  
  Antoine COMONT 2002  
  Fanny CORDIER 1990  CREDIT AGRICOLE
  Alexis DAVID 2014  
  Jean Philippe DE BRUYN 2009  CAPGEMINI INDUSTRIE ET DISTRIBUTION
  Romain DEGOT 2013  
  Alicia DUVAL 2012  DOXENSE
  Jean Claude EME 1983  SCREG NORD PICARDIE
  Odile ESMIOL LEVANT 1998  SIEMENS INFRASTRUCTURES AND CITIES
  Aurélie FOUGERES 2007  
  Marine GORNY 2009  APEI - LES PAPILLONS BLANCS
  Faycal HAJJI 2010  PHILDAR GDM
  Hélène JEUVELL 2009  PAGE 9
  Julien LECOURT 2005  ERNST & YOUNG
  Romain LECUYER 2013  DECATHLON SA
  Sébastien LEDOUX 2004  CABINET LEDOUX
  Grégoire LEGEARD 2003  ELKA PETERMAN
  Guillaume LEGRAND 2009  OURS INTÉRIEUR & DESIGN
  Marie LEMOINE 2005  NATURE ET DECOUVERTES
  Christophe MACKE 1995  SAGEM COM
  Jean-Louis MARECHAL 2011  L'IMMOBILIERE DES 2 GARES
  Clémence OGEZ GAZEAU 2001  L'ILE O FRUITS SARL
  Thierry OGEZ 2001  L'ILE O FRUITS SARL
  David PONCHEL 2007  MAIRIE DE MONTS
  Eloïse SIX 2011  FXM EVENTS
  Maxime TAHON 2010  TRANSPORT NORBERT DENTRESSANGLE
LILLE
  Louis GOURDIN 2012  TEREOS
LINSELLES
  Jean Philippe COPPIN 2004  CREDIT AGRICOLE
  Benjamin VANNIER 2004  MERCEDES BENZ
LOMME
  Thomas AMBLARD 2004  CREATIVE SEAFOOD FRANCE
LOMPRET
  Eulalie GAMOT 2013  
LOOS
  Laurent QUERO 1988  SOLARONICS BEKAERT
LOUVIL
  Guillaume BAERT 1996  BOULANGER
  Virginie BAERT MAHIEU 1997  CEMOI
MALO LES BAINS
  Matthieu DEMEY 2012  PEPSICO FRANCE
MARCQ EN BAROEUL
  Alexandra CARONI SCACCIA 2007  AIGLE INTERNATIONAL
  Amaury DESTREBECQ 2000  AXEN
  Marco DUVILLIER 2014  
  Arnaud LANGLAIS 2013  PEPSICO FRANCE
  Emmanuel LEPERS 2002  
  Sixtine LEPOUTRE 2017  
  Nathalie MAIER WERY 1994  SMA VIE BTP
  Geoffrey MULLIEZ 2016  
  Pierre TOUSSAINT 2005  CGI
  Alexandra TURPIN 2013  
MARESCHES
  Audrey SAINT LEGER 2007  
MARLY
  Samuel AVENEL 1987  LYRECO
  Anne FROMONT 2012  BOMBARDIER TRANSPORT
  Imane GHOUSSNI 2010  
  Marydith LORIAUD LERICQUE 1976  LYRECO
  Anne Sophie TCHERNOSCHECKY 2006  LYRECO
  Marlène ZIMMERMANN 2006  LYRECO
MAUBEUGE
  Christophe LECOCQ 1994  KDE ENERGY
  Elodie RICHARD 2004  ADUS
MERIGNIES
  Antoine LEHAGRE 2017  
MONS EN BAROEUL
  Aline BENARD 2006  ALTEREOS
  Rémi DECOTEGNIE 2010  
MOUVAUX
  Guillaume BONDU 2014  
  Frédéric ROCHET 1993  COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME
  Anne THIEULENT 2006  CCI
NOMAIN
  Alain CADART 1969  
  Olivier DELPORTE 2002  OTIS
PÉRONNE EN MÉLANTOIS
  Yann FINO 1997  BOMBARDIER TRANSPORT
  Romain HAMEAU 2012  CENISIS
PHALEMPIN
  Charlelie ERIPRET 2012  CHANEL
PROVILLE
  Larissa MOREAU 1998  LABORATOIRES CEREPLAS
QUESNOY SUR DEULE
  Caroline AMBLARD 2005  CALLMEDICALL & DATATTEALTHCARE
RADINGHEM EN WEPPES
  Alexis NONQUE 2014  
  Antoine NONQUE 2012  CANDIA
RAISMES
  Virginie LECOMTE 1996  
RONCHIN
  Emmanuel DELAMARRE 1996  EDHEC
  Stéphanie DELAMARRE FOURNIER 1996  AUCHAN
  Yann HENAFF 1993  
RONCQ
  Hugo BECQUART 2013  
  Jean-Louis CAULLIEZ 2001  LEASEPLAN
  Perrine MIGNOT 2009  RECKON
ROUBAIX
  Eric ALEXANDRE 1991  SAP
  Guillaume COSSE 1991  KBANE
  Lucie PLOUZENNEC 2002  BIZZBEE - GROUPE HAPPYCHIC
  Nathalie POUZOT 1985  LA REDOUTE
  Stéphanie RENARD LAVAUR 1987  CCI
SIN LE NOBLE
  Rémi GOSSART 2008  
ST AMAND LES EAUX
  Antoine ROBILLARD 2012  MODIS FRANCE
ST JANS CAPPEL
  Lionel GINET 2000  PGA FINANCE
TEMPLEMARS
  Vanessa WENGER 2004  
TOURCOING
  François CLAVEL 2003  AUCHAN
  David HAMON 2009  SADAS
  Cyril HOULLEMARE 1998  LA REDOUTE
  Claire-Alexia KATTOU 2012  VERBAUDET
  Antoine LECOT 2014  40057059400046
VALENCIENNES
  Edouard KING 2004  SOUFFLET ALIMENTAIRE
  Sophie LEMPEREUR 1995  
  Audrey ORDRONNEAU 2009  ALLIANZ
VERLINGHEM
  Cédric LEMAY 2003  RESODE RECYCLAGE
VICQ
  Guillaume LEBLOND 2013  AUCHAN
VIEUX BERQUIN
  Virginie DUPONT-PLAULT PLAULT 1992  PGI FRANCE
VILLENEUVE D'ASCQ
  Patrick BRASIER DE THUY 1990  CROQUE GEL
  Tanguy COLLIN 2005  
  Franck DELOBELLE 2003  SUNDIS
  Adeline KROTKIEWSKI 2004  ERNST & YOUNG
  Rodolphe MOINET 1991  KOLORIS
  Karine PLATRET 1995  COFIDIS SA
WALLERS ARENBERG
  Gwenaëlle DELPORTE BOUCHE 2002  COMMUNAUTE AGGLOMERATION LA PORTE DU HAI
WALLON CAPPEL
  Anne-Laure DELEURENCE 2010  AUTO RESERVE
WAMBRECHIES
  Grégory DUQUESNOY 2005  NOVASTREAM
  Gaëtan LERMUSIEAUX 1993  POLE EMPLOI
WARGNIES LE GRAND
  Xavier RATAYZYK 1998  
WASQUEHAL
  Delphine BISSERIER 2004  LA HALLE
  Jean-Baptiste DACQUIN 1996  SMCP (SANDRO - MAJE - CLAUDIE PIERLOT
  Thomas DUCORPS 2004  VERSPIEREN
  Kristell GALL 2003  N.B INTERNATIONAL
  Ingrid GEREZ KINTGEN 2000  
  Yannick MARIN 1997  76310
  Anouck PESTEL 2000  CONSEIL GENERAL
WILLEMS
  Lucie PREMOLI HAMEAU 2002  TEXDEECOR